Очень часто на поиски смысла жизни уходит вся жизнь. Вечный вопрос-в чем смысл жизни? На него не ответил ни один мудрец. А как ответить человеку начинающему эту жизнь, у которого еще нет опыта. По-моему лучше задуматься как ты живешь. У Леонида Мартынова есть очень хорошее стихотворение "След",которое часто заставляет меня задуматься. Прочти его и поразмышляй. А ты?
Входя в дома любые -
И в серые,
И в голубые,
Всходя на лестницы крутые,
В квартиры, светом залитые,
Прислушиваясь к звону клавиш
И на вопрос даря ответ,
Скажи:
Какой ты след оставишь?
След,
Чтобы вытерли паркет
И посмотрели косо вслед,
Или
Незримый прочный след
В чужой душе на много лет?
Домашние задания: Другие предметы
Просто жить или искать смысл жизни? Какое начало можно написать ?
Сочинение что ли? Если сочинение, то я бы начала такм образом:
"Просто жить или искать смысл жизни? Этот вопрос люди задавали себе во все времена и эпохи. Это занимало умы множества философов, но никто из них так и не смог дать однозначный ответ, вероятно, потому что ответ на этот непростой вопрос для каждого человека абсолютно индивидуален. "
Это было так называемое введение. А дальше вы просто высказываете свою точку зрения на этот вопрос: т. е. что вам ближе: ПРОСТО жить или ИСКАТЬ смысл жизни?
Лично я бы посоветовала сделать два абзаца: 1-й абзац - это вы говорите, какая из этих мыслей вам ближе, а во 2-м - напишите что-нибудь про, допустим, "искать смысл жизни". А в конце напишите вывод, обобщив всё вышесказанное
Что сложнее.. .
Что проще.. .
Что приятнее, полезнее, мудрее...
Что проще.. .
Что приятнее, полезнее, мудрее...
Жить.. . лучше будет по моему