Домашние задания: Другие предметы

какого рода? какого рода слова мозоль, фасоль, овощ, рояль, шампунь?

К МУЖСКОМУ роду относятся существительные ОВОЩ, РОЯЛЬ, ШАМПУНЬ, так как каждое из них:
★ можно заменить местоимением ОН;
★ сочетается с местоимение МОЙ: мой овощ, мой рояль, мой шампунь;
★ можно включить в вопрос с местоимением ЧЕЙ: Чей овощ? Чей рояль? Чей шампунь?

К ЖЕНСКОМУ роду относятся существительные МОЗОЛЬ, ФАСОЛЬ, так как каждое из них:
★ можно заменить местоимением ОНА;
★ сочетается с местоимение МОЯ: моя мозоль, моя фасоль;
★ можно включить в вопрос с местоимением ЧЬЯ: Чья мозоль? Чья фасоль?

Табличка из Интернета Вам в помощь, а если определить род сложно, то смотрите словари – в них род существительных указывается.
.
Павел Пичугин
Лучший ответ
Мозоль-ж. р.
фасоль-ж. р.
овощ-м. р.
рояль-м. р.
шампунь-м. р.
МОЗОЛЬ ЖЕНСКОГО РОДА, посмотри в словаре Даля или Ушакова.
Мозоль фасоль Ж. Р. остальное мужской
Мозоль-м. р
фасоль-ж. р.
овощ-м. р.
рояль-м. р.
шампунь-м. р.
Мужеского рода: овощ, рояль, шампунь. Остальные слова- женские. :-)))
фасоль - женский род, остальное - мужской
Мозоль ж Фасоль ж Овощ м Рояль м Шам м
Доченька! Уроки надо делать с помощью словарей, а не инета! Ещё раз узнаю, что подобным образом домашнее задание выполняется, мне придется выключать компьютер, пока я на работе. Твоя мамочка :-)
мозоль, фасоль, жен
овощ, рояль, шампунь муж
Фасоль - женский род, все остальное мужской
мозоль-она моя (ж. р.))))
Мозоль-м. р
фасоль-ж. р.
овощ-м. р.
рояль-м. р.
шампунь-м. р.
Женский род: Мозоль, фасоль.
Мужской род: Овощ, рояль, шампунь.
мужского: овощ, рояль, шампунь.
женского: мозоль, фасоль.
Мозоль он, фасоль она, овощ он, рояль он, шампунь он.
Денис М