Домашние задания: Другие предметы

Помогите плизз по русскому) вопрос на 10 баллов(

Задание: Выпиши из предложений слова с пропущенными буквами. Графически объясните выбор букв.Текст:1. Приятно лететь в САМ..ЛЕТЕ и плыть на большом корабле.2.Погляди, погляди, погляди на НЕБ...ОСВОД , как сияет он безоблачно и чисто.3. СНЕГ...ПАД, СНЕГ...ПАД, СНЕГ...ПАД давно прошёл, в гости к нам весна опять вернулась.4. Днём и ночью неуклонно держит путь наш старый ПАР...ХОД.5. И только ясно слышно мне твоё СЕРДЦ..БИЕНИЕ.6. Пусть над землёю ветер стонет, пусть в чёрных тучах НЕБ...СВОД, - в пути вас коршун не догонит, с пути вас буря не собьёт.7. Уже за КОС..ГОРОМ готово вспыхнуть солнце.плиззззз помогите срочно надо)))))))
.1Приятно лететь в САМ.. о ЛЕТЕ и плыть на большом корабле.
2.Погляди, погляди, погляди на НЕБОСВОД, как сияет он безоблачно и чисто.
3. СНЕГоПАД, СНЕГ. оПАД, СНЕГ. оПАД давно прошёл, в гости к нам весна опять вернулась.
4. Днём и ночью неуклонно держит путь наш старый ПАРоХОД.
5. И только ясно слышно мне твоё СЕРДЦеБИЕНИЕ.
6. Пусть над землёю ветер стонет, пусть в чёрных тучах НЕБ. оСВОД, - в пути вас коршун не догонит, с пути вас буря не собьёт.
7. Уже за КОСоГОРОМ готово вспыхнуть солнце.

соеждинительная гдасная в сложгных словах
соединяет два корня

графически - как перекладинка или кружочек- звено цепи
КГ
Ксюша Гетун
96 261
Лучший ответ
сам (о) лете
неб (о) свод
снег (о) пад
пар (о) ход
сердц (е) биение
неб (о) свод
кос (о) гор
в каждом слове выделяешь по 2 корня, а между ними бывают только две соединительные гласные 0 или Е
О и Е соединительные гласные; Отметить дугой оба корня, а соединительную гласную подчеркнуть двумя черточками.
1. Приятно лететь в САМОЛЕТЕ и плыть на большом корабле.
2.Погляди, погляди, погляди на НЕБОСВОД, как сияет он безоблачно и чисто.
3. СНЕГОПАД, СНЕГОПАД, СНЕГОПАД давно прошёл, в гости к нам весна опять вернулась.
4. Днём и ночью неуклонно держит путь наш старый ПАРОХОД.
5. И только ясно слышно мне твоё СЕРДЦЕБИЕНИЕ.
6. Пусть над землёю ветер стонет, пусть в чёрных тучах НЕБОСВОД, - в пути вас коршун не догонит, с пути вас буря не собьёт.
7. Уже за КОСОГОРОМ готово вспыхнуть солнце.
Самолет, небосвод, снегопад, пароход, сердцебиение, косогор, Это все соединительные гласные. Два корня выделяются, а буква подчеривается
AT
Alfiya Tokbayeva
812
СамОлет (искл. , запомнить) , снегОпад (снег, пад-корни, О-соединительная гласная) , парОход (пар, ход-корни, О-соединит. гласная) , сердцЕбиение (незнаю, но по-моему запомнить) , косОгором (тож не знаю, но помоему запомнить!) . Удачи! Надеюсь помогла.
1. о соединительный суффикс
2.о соединительный суффикс
3. о соединительный суффикс
4,6,7о соединительный суффикс
5 е соединительный суффикс
1 самолете
2 Небосвод
3 снегопад,
4 пароход
5сердцебиение
6небосвод
7косогором

так пойдет?
самОлет здесь о соединяет два корня сам и лет.
в небосводе, снегопаде, пароходе, сердцебиении и косогоре то же самое
буква о является суффиксомили их еще по моему интерфиксами называют