Домашние задания: Другие предметы
РЕШИТЕ логическую задачу и загадку!!!
У Вани я взял 100руб в долг и пошёл в магазин. По дороге я потерял эти 100руб и одолжил у Лёши 50 руб. В магаазине я купил 2 шокаладки по 10руб, итого 20руб и осталось у меня 30руб. Я эти 30руб отдал Ване и осталось мне отдать ему 70руб.Итого мне осталось отдать Ване и Лёше 140руб. Куда делись 10 рублей?
Весь секрет в том, что не верно составляется тождество.
70+50+20=140!!! ---здесь долг приплюсовывается к трате (20 руб.), т. е. потраченная 20-ка скрытно фигурирует 2 раза.
Итак, Васе долг 100 - 30 = 70, Кате -- 50 ...70+50=120 (руб. ) ---всё,а потерял ли он сотню и съел ли шоколадки это его траты этого долга !!!
Парень, а ты арифметику в школьном туалете скурил? Если ты из первой сотни отдал 30, в остатке 70 - ты прав. Второму осталось отдать всё занятое - 50. Если я не сошла с ума, то 70+50=120. Это и есть твой долг в сухом остатке. А что ты там покупал - ни Ваню, ни Лёшу не колеблет.
Ване 70 + Леше 50 = 120 руб. и 30 у тебя осталось (всего 150). Откуда 140 долга взялись? Project 604 - ты приколист, плюспяцотдесять тебе)))
Почему осталось отдать 140 руб?
Ване осталось отдать 70 руб, а Лёше, по всей видимости, те же 50 руб - всего 120.
Это задачка лохушка (для ловли лохов) , в которой автор, "решая" ее в условии так, как ему захочется, а не по законам логики и математики, показывает ее "противоречие". На самом деле это "противоречие" кроется в заведомо неправильном "решении" задачи.
Ответ: Ты их проеб.. л. И получишь теперь от Вани и Лёши нормальных таких пиз.. лей.
У Вани 100руб долг +30 отдал, осталось отдать 70 рублей.
У Лёши 50 руб долг -этот долг не вернул.
Получается Ване и Лёше надо отдать 120 рублей. Какие 10 рублей ?
в общей сложности осталось отдать 120руб. че то ты напутал
Почему 140?,
Чё ты под проценты брал что ли? 70+50=120
А, я понял, ты ещё двадцатку потом у них занимал
Интересно получается, а у меня получается 120,а лишние 20руб это %.
не куда они не девались
считать надо правильно