Сказка про Золушку и одного маленького бухгалтера.
Бухгалтер впервые читает своей маленькой дочери сказку про Золушку. Девочка очарована историей, особенно той её частью, где тыква превращается в золотую карету.
Внезапно девочка спрашивает:
- Мам, а вот когда тыква превращается в золотую карету, это классифицируется как доход, или как увеличение стоимости имущества?
Сказка про Кащея Бессмертного на бизнес-лад.
- Гражданин Бессмертный? - вежливо спросил добрый молодец.
- Да, это я - ответил Кащей.
- Тогда мне к Вам.
Добрый молодец растегнул кожаный портфель с надписью "Буян-инвест" и достал стопку официальных извещений.
- Хммм.. . так-так, ага, вот оно. Ваш сундук за номером 409. Вы поручили его нашим заботам, верно?
- Да, - осторожно подтвердил Кощей. - Это мой сундук. Я в него, можно сказать, душу вложил.
- Тогда вынужден Вас огорчить, - добрый молодец скорчил трагическую гримасу. - В связи с последними колебаниями.. . Медведи сыграли на понижение, дуб упал на 85%.
- Как? ! -ахнул Кощей.
- Это ещё не всё, - продолжил добрый молодец. - Сундук распался, заяц вышел из его состава и утратил контроль над селезнем. А селезень, к сожалению, больше не владеет монопольным правом на яйцо. Так что иголку Вы потеряли.
В этот момент Кощей схватился за сердце и умер...
Домашние задания: Другие предметы
Нужна любая сказка, переделанная на бизнес-лад! Спасайте!!