Домашние задания: Другие предметы

почему после дефрагментации компьютер работает быстрее

Atajan Jumakulyyew
Дефрагментация — процесс обновления и оптимизации логической структуры раздела диска с целью обеспечить хранение файлов в непрерывной последовательности кластеров. После дефрагментации ускоряется чтение и запись файлов, а следовательно и работа программ. Другое определение дефрагментации: перераспределение файлов на диске, при котором они располагаются в непрерывных областях.
Михаил Менохов
Лучший ответ
скорее сравнить книгу со страницами по всем комнатам, очень удобно читать такую книгу? а так страница за страницей в одной книге
Natali L
Потому, что ум твоего компьютера освобождается от мыслей о хороших мальчиков. О технической стороне дела см. в других ответах.
Надежда Жарук
Если проще, то дефрагментатор раскладывает всё по полочкам и в нужном порядке))))
Ольга .
информация на винт записывается в разноброс- кусочек там, кусочек сям. . =) дефрагментация все упорядочивает. . для грубого примера- у тебя есть книжный шкафчик, в нём книги. . с сотой по сто двадцать первую страницу, любимая книжка лежит на верхней полочке, остальные страницы на других полках. . что бы тебе взять эту книгу почитать, уйдет время на сбор страничек. Наведи порядок-дефрагментацию, и твоя книжка будет лежать вся в одном месте. Что бы её взять почитать, время уйдёт лишь на то, что бы протянуть к ней руку =) всути вот так =)
Ну если книжки у вас разбросаны по разным комнатам, то вы будите дольше их ведь искать ,,,А так все в одной комнате и по стопочкам по полочкам по алфавитику
Vera Kaschina