Домашние задания: Другие предметы
Расставьте плизз знаки препинания!
Горький писал Чехову: «Смотришь на него и ужасно приятно чувствовать себя человеком сознавать, что человек может быть Львом Толстым» Вслушайтесь в это великолепное «тоже» написанное человеком, который сам по себе был эпохой. Но и для него Толстой был эталоном возможностей человеческих, реализованных во всей полноте.
В словах Горького нет слова "тоже". Может быть оно пропущено и должно быть: " ...сознавать, что человек ТОЖЕ может быть Львом Толстым. " Тогда будет связь со следующим предложением.
И правильнее будет так:
Горький писал Чехову: "Смотришь на него, и ужасно приятно чувствовать себя человеком, сознавать, что человек ТОЖЕ может быть Львом Толстым".
Вслушайтесь в это великолепное "тоже", написанное человеком, который сам по себе был эпохой. Но и для него Толстой был эталоном возможностей человеческих, реализованных во всей полноте.
И правильнее будет так:
Горький писал Чехову: «Смотришь на него, и ужасно приятно чувствовать себя человеком, сознавать, что человек может быть Львом Толстым» Вслушайтесь в это великолепное «тоже» , написанное человеком, который сам по себе был эпохой. Но и для него Толстой был эталоном возможностей человеческих, реализованных во всей полноте.
Смотришь на него и ужасно приятно чувствовать себя тоже человеком, сознавать, что человек может быть Львом Толстым. Вслушайтесь в это великолепное «тоже» , написанное человеком, который сам по себе был эпохой. Но и для него Толстой был эталоном возможностей человеческих, реализованных во всей полноте.
Горький писал Чехову: «Смотришь на него, и ужасно приятно чувствовать себя человеком, сознавать, что человек может быть Львом Толстым» . Вслушайтесь в это великолепное «тоже» , написанное человеком, который сам по себе был эпохой. Но и для него Толстой был эталоном возможностей человеческих, реализованных во всей полноте.