Домашние задания: Другие предметы

как решить"х в кубе минус 3 умнож.на х минус 2" ??

Во-первых, исправь своих два косяка. Что значит решить?
Во-вторых, ты записал не понятно. Если так (x^3-3)*(x-2), то решение
правильное у " turkan QUSEYNOVA "
А если так x^3 - 3*x - 2 = 0, то вот решение:
x^3 - 3*x - 2 = 0
x^3 - 3*x - 3 + 1 = 0
x^3 + 1 - 3*x - 3 = 0
(x + 1)(x^2 - x + 1) - 3(x + 1) = 0
(x + 1)(x^2 - x + 1 - 3) = 0
(x+1)(x^2 - x - 2) = 0
x + 1 = 0 или x^2 - x - 2 = 0
Решив два этих уравнения, получим ответ: x = -1, x = 2
Ruslan Babadjanov
Лучший ответ
Скорее всего, это уравнение х^3-3x-2=0...оно кубическое, подбором находим корень х1=-1,и делим уголком исх. выражение на (х-х1) ,т. е. на х+1...получаем х^2-х+2=0...тут корни х2==1,=3=2...таким образом, получаем х1=х2=-1,х3=2...что-то мне подсказывает, что именно так оно и есть))... с предыдущим ответом не совсем согласен.. . у вас там 2 корня получилось, а кубическое уравнение всё-таки имеет три корня... тут 2 одинаковых корня, равных -1
(x^3-3)*(x-2)=x^4-2x^3-3x+6
a esli
(x^3-3)*(x-2)=0
x=sqrt(3)3
x=2
Соня Шишкина
а может там x^3 - 3*x - 2 = 0 ?
Что требуется? Вы сами-то поняли что спрашиваете?
Сергей Сергей
а уравнение можно записать в более полном виде??!!