Put the verbs in brackets in their correct form. Give reasons.
1. A: Did you remember ...(feed) it as today?
B: Sorry, i forgot! I promise ...(do) it as soon as i get back.
2. A: Let me ...(give) you a lift to the airport.
B: Don't worry. I've decided...(take) the train.
3. A: Do you like ...(watch) ones about technology.
4. A: There's no point in ...(try) to make him change his mind.
B: I know! He seems ...(be) very stubborn.
5. A: I can't ...(reach) that box!
B: Why don't you try ...(use) a ladder?
6. A: I meant ...(tell) you there's a chance of rain tonight.
B: That's OK. I don't have any plans ...(go out) any way.
Домашние задания: Другие предметы
Пожалуйста помогите с английским! Задания вообще за 7-9 класс, ноя не понимаю, потому что учила немецкий!
Никто из отвечающих не объяснил выбор ответа, кроме того, ответы неверные. Нужно было раскрыть скобки, поставив глаголы в нужной форме и пояснить выбор.
Отвечаю Вам!
1. A: Did you remember FEEDING it as today?
B: Sorry, i forgot! I promise TO DO it as soon as i get back.
В первом случае употребляем герундий, так как речь идет о будущем, то есть кому-то напоминают сделать что-то.
Во втором случае употребляем инфинитив, так как речь идет о чем-то уже совершённом. Да и перевод требует инфинитива в русском языке
2. A: Let me GIVE you a lift to the airport.
B: Don't worry. I've decided TO TAKE the train.
В первом случае употребляем инфинитив, без частицы to, так как после глагола лет в активном залоге требуется именно такая форма.
Во втором случае тоже инфинитив, после глагола to decide требуется инфинитив, да и там указывается на процесс в прошлом, "Я решил поехать на... "
3. A: Do you like WATCHING ones about technology? Вы пропустили вопросительный знак в задании! Он там должен быть, так как предложение начинается с вспомогательного глагола.
ЗДЕСЬ МЫ употребляем герундий, так как после данного глагола употребляется такая форма. Предпочтительней эта, но также можно и инфинитив употребить.
4. A: There's no point in TRYING to make him change his mind.
B: I know! He seems TO BE very stubborn.
Здесь менять ничего не надо, как в условии было, так и остаётся. Такая структура и правило.
5. A: I can't REACH that box!
B: Why don't you try TO USE a ladder?
В первом случае все оставляем, после модальных глаголов частица не нужна!
Во втором случае нужен инфинитив, так как после try .
6. A: I meant TELLING you there's a chance of rain tonight.
B: That's OK. I don't have any plans to go any way.
В первом случае герундий, по смыслу требуется существительное. Во втором также по смыслу нужен инфинитив.
Отвечаю Вам!
5. A: I can't REACH that box!
B: Why don't you try TO USE a ladder?
В задании написанно, чтобы Вы прочитали и перевели фразы внизу, а потом подставили верную форму слов в скобках.
B: Sorry, i forgot! I promise ...WILL DO it as soon as i get back.
2. A: Let me ...GIVE you a lift to the airport.
B: Don't worry. I've decided...TO TAKE the train.
3. A: Do you like ...TO WATCH ones about technology.
4. A: There's no point in ...TRYING to make him change his mind.
B: I know! He seems ...TO BE very stubborn.
5. A: I can't ...REACH that box!
B: Why don't you try ...(use) a ladder?
6. A: I meant ...TO TELL you there's a chance of rain tonight.
B: That's OK. I don't have any plans ...GOING any way.
5. A: I can't ...REACH that box!
B: Why don't you try ...(use) a ladder?
не знаю
to do
give
to take
watching
trying
is
reach
to use
tell
to go out
но это не точно
to do
give
to take
watching
trying
is
reach
to use
tell
to go out
но это не точно