Домашние задания: Другие предметы

Ответы к практическим заданиям билетов по Обж 9 класс!

Подскажите где можно скачать, неделю назад скачивала с какого сайта, а они у меня удалились. Ответы на сами билеты у меня есть, нужны на практические задания (ситуации) !
Билеты начинаются вот так:
Участники дорожного движения и общие правила их поведения. Пешеход, безопасное поведение пешехода на улицах и дорогах.
Sobirjon Muydinjonov
Б 1. Практическое задание. Вас захватили в заложники. Какие правила личной безопасности необходимо соблюдать, чтобы снизить угрозу для вашей жизни?
Учебник ОБЖ 9 класс стр. 165

Б 2. Практическое задание. Произошла авария на атомной электростанции (АЭС) , возникла угроза радиоактивного загрязнения местности. Ваши действия:
-закрыть органы дыхания,
- зайти в помещение,
-верхнюю одежду и обувь сложить в полиэтиленовый пакет,
-включить телевизор (радиоприёмник) ,
- загерметизировать помещение,
- выпить препарат йода и принимать его в течение 7 дней,
- воду, продукты сложить в пакеты и в холодильник,
- строго соблюдать правила личной гигиены,
- держать включённым телевизор ( радиоприёмник) ,
- без крайней необходимости не покидать помещения.
При получении распоряжения на эвакуацию: выключить газ, свет, надеть средства индивидуальной защиты, взять необходимые вещи, документы, следовать на сборный пункт.
При движении не пылить, не прикасаться к предметам, не пить, не есть, не курить. Перед посадкой в транспорт обмыть верхнюю одежду, кожу.

Б 3. Практическое задание. В районе вашего проживания произошла авария на химически опасном объекте с выбросом в атмосферу аварийно химически опасного вещества (аммиака) (АХОВ) . Ваши действия.
Аммиак – ядовитый газ легче воздуха. Закрыть органы дыхания,
зайти в помещение (как можно ниже) , отключить электроприборы, газ, погасить огонь в печах, приготовить тёплую одежду, питание на 3 дня, предупредить соседей, приготовиться к эвакуации; если не возможности покинуть опасную зону, загерметизировать помещение, ждать дальнейших указаний.

Б 4. Практическое задание. Во время прогулки в лесу в пожароопасный период (сухая погода и ветер) вы уловили запах дыма и определили, что попали в зону лесного пожара. Ваши действия.
•Определить направление ветра и распространения огня,
•Быстро выходить из зоны пожара перпендикулярно ветру,
•Идти, пригибаясь к земле,
•Если поблизости есть водоём, окунуться в него, смочить голову, одежду, накрыть голову,
•Выйдя из опасной зоны сообщить в пожарную охрану.

Б 5. Практическое задание. По системе оповещения РСЧС получен сигнал о приближении урагана. Ваши действия при угрозе и во время урагана.

Закрыть окна, двери с наветренной стороны, с подветренной – открыть.
Подготовить запас продуктов, воды, медикаменты, свечи, фонари, документы, деньги, ценные вещи. Находясь на улице, надо зайти в крепкое помещение, занять место у капитальных стен, отойти от окон, либо укрыться в яме, овраге, канаве. Находясь в транспорте, следует покинуть его и укрыться в яме, канаве.

Б 6. Практическое задание. Поступило сообщение об опасности наводнения в вашем городе. Ваш дом попадает в зону объявленного затопления. Ваши действия при угрозе и во время наводнения.
Собрать документы, вещи (одежда, еда, медикаменты) , прибыть к установленному времени в пункт эвакуации, зарегистрироваться и убыть в безопасный район. При внезапном затоплении быстро занять место на возвышенности (крыша, верхние этажи зданий) и ожидать помощи спасателей подавая сигналы бедствия. Самоэвакуация предпринимается, если угроза усугубляется, а спасателей нет. Можно применить лодки, брёвна, доски и др.

Б 7. Практическое задание. Ваши действия при заблаговременном оповещении о землетрясении и при внезапном землетрясении, если оно застало вас дома.
При заблаговременном: включить телевизор, закрепить мебель, отключить газ, свет, воду, взять документы и следовать в указанное место.
При внезапном землетрясении: покинуть здание или занять безопасное положение (капитальные стены, под столом) . Нельзя пользоваться лифтом!

Б 8. Практическое задание. Во время похода в лес за грибами или ягодами вы отстали от группы и заблудились. Ваши действия.
•Попытаться догнать группу,
• Привлечь внимание криками,
•Остановиться и ждать, когда за вами вернуться,
•Вечером развести костёр и построить временное укрытие.
•Залезть на дерево и оглядеться,
•Искать дорогу по местным признакам.
Сергей Микрюков
Лучший ответ
Сергей Микрюков Б 9. Практическое задание. Во время отдыха на природе вы решили искупаться в незнакомом водоеме. Ваши действия по обеспечению личной безопасности во время купания. Запрещается:
• купаться в местах, где купание запрещено,
• Заплывать за буйки,
• Подплывать к плавательным средствам (лодки),
• Нырять в незнакомых местах, купаться в нетрезвом виде,
• Устраивать игры на воде, связанные с нырянием и захватом, плавать на досках, надувных матрасах, подавать крики ложной тревоги.
Если во время купания свело ногу судорогой, надо достать большой палец и потянуть его на себя.

Б 10. Практическое задание. Во время отдыха на природе вас застала гроза. Ваши действия:
• Отойти подальше от воды, одиноко стоящих деревьев, опор ЛЭП, костра,
• Зайти в лес, машину,
• Снять с себя металлические предметы, выключить мобильный телефон,
• Не укрываться в камнях, скалах,
• Постараться разместиться в сухом месте и убрать ноги с земли.
Sobirjon Muydinjonov Спасибо огромное,а не подскажите где найти на оставшиеся билеты? 11-25?
Sobirjon Muydinjonov Спасибо,жду.
Sobirjon Muydinjonov К сожалению пока не пришло...
Sobirjon Muydinjonov А можно вопрос? Вы брали их с какого-то сайта,или сами писали?
Экзамен через 3 дня,я ответы на вопросы выучила,остались задания....
Sobirjon Muydinjonov Всё спасибо пришло)))) *пошла учить*
в гугле поищи
Sobirjon Muydinjonov искала там только на билеты