1.Какие психологические особенности, свойственные мужчине и женщине, должны учитывать супруги в семейной жизни?
2.Какие функции, выполняемые в семье, способствуют ее благополучию?
3.Какое время наиболее благоприятно для проведения супругами совместного отдыха?
Домашние задания: Другие предметы
ОБЖ 9 класс, тема: семья
http://www.mentallab.ru/psihologiya_zhenshhiny_i_muzhchiny
Чем отличается психология женщины и мужчины? Нельзя сказать, что женщина лучше мужчины или наоборот. Просто они совершенно разные. Даже обрабатывают информацию женщины и мужчины совершенно по-разному. За это у них отвечают разные полушария мозга. Они по-разному думают, действуют. У них совершенно не похожее друг на друга восприятие, поведение, совсем разные приоритеты. Мужчина, в первую очередь, думает головой, у него математический склад ума. Женщина же существо очень эмоциональное, она в первую очередь слушает своё сердце.
Психология женщины и мужчины полностью противоположна. Женщины любят новизну. Они очень энергичны и полны обаяния. Они просто обожают слухи. Женщин хлебом не корми – только скажи ей какой-то секрет, который вы слышали через десятые руки.
А вот мужчины, по большей части, прямолинейны. Они любят спорить, соревноваться, они обязательно будут отстаивать свою прямоту. В отличие от женщин, мужчина не очень хороший слушатель.
Смысл жизни любой женщины – это семья, дети, муж, благополучие её семьи. Во все времена мужчина был добытчиком и завоевателем. Он реализовывал свои желания во власти, а женщина занималась домашним хозяйством и растила детей, занималась бюджетом семьи, развивала свою интуиции и ловкость, обольщала и привлекала мужчин.
Любое явление женщина и мужчина видят совершенно по-разному. Мужчина как будто складывает общую картину из мозаики. Женщина же вбирает в себя сразу всю ширину картины.
Психология женщины и мужчины ориентирована следующим образом.
Чувство восприятия окружающего мира у женщин настроены гораздо более тонко. Такая особенность необходима женщине, чтобы улавливать мельчайшие изменения в настроении других людей (мужа, детей, родственников и т. д.) Так называемая женская интуиция. А вот мужчина в первую очередь хочет достигнуть своей цели, получить желаемую власть, определить свой социальный статус, выйти победителем из борьбы.
В ссорах и разногласиях, даже если мужчина и не прав, ему очень трудно сделать первый шаг. Очень часто женщина это понимает и сама делает первый шаг навстречу, чтобы помириться. Очень часто она просто не замечает разных мелких деталей, которые её могут обидеть. Не даром ведь говорят, что в семье муж голова, а жена - шея. Её умение смотреть и поворачивать голову в нужном направлении, очень важно для глубоких и тёплых взаимоотношений. Хотя мужчины и сильный пол, но на самом деле им очень нужно рядом женское плечё. Им нужен тёплый дом и семейный очаг, чтобы там он мог спокойно отдыхать от проблем и укрыться от любых невзгод.
1) любовь к мясу, бабам, пиву
2) орал
3) ночь
2) орал
3) ночь
Женщины в большей степени, чем мужчины, склонны к доверительному общению, более эмоциональны, менее сдержанны. У женской и мужской любви есть свои особенности. У женщин на первом месте стоит этико-психологическая привлекательность мужчин, поэтому им всегда хочется слышать в свой адрес ласковые слова. Мужчины же любят глазами, поэтому предпочитают привлекательную внешность.