Домашние задания: Другие предметы
дочка в пятом классе, не решает задачи по математике,почти совсем, как научить
Дать ей возможность САМОЙ решить какую-нибудь простенькую задачку (почти или совсем без подсказок) , потом - задачку посложнее, и так далее, чтобы она САМА почувствовала вкус и радость победы. Если что-то было пропущено и не усвоено ранее - дать ей шанс и возможность САМОСТОЯТЕЛЬНО (хотя и под Вашим "чутким руководством") заново освоить этот кусок. Репетитору я бы доверять не стал - среди "профессионалов" в последнее время стало много недоучек, едва знающих основы возрастной психологии. "Титаник" вот тоже строили "профессионалы"...
Мне тоже не давалась математика.
Решать вместе, объясняя каждое действие. Сначала будет полное непонимание и кивки головушкой. Но постепенно всё будет понимать.
учить надо было с первого класса, вы бы еще в 11 спохватились, купите программы для начальной школы, и учите с самого начала, плюс репетитор
достаете пачку денег и решаете задачи!
доверьтесь специалисту. не пожалейте денег на репетитора. она может потом ещё бухгалтером станет
придумай награду, только не обманывай и не давай её заранее просто так, иначе можешь и не пробовать, награда должна быть стоящей, но не требуй слишком многого, например можно купить арбуз в награду за сделанное домашнее задание, именно сделанное а не сданное на 5ку (много не требуй) пусть пробует
Дать учебник по мамематике и пусть учит.
репетитор или подзатыльник
Заставляйте ...а что делать? вот меня сразу не заставили .. теперь с трудом решаю простейшие задачи 4-5 классов ...про остальное вообще молчу ...
Срочно нанимайте репетитора
Здрасьте!
Хочу вам посоветовать, чтобы ваша дочка от простой задачки к сложной переходила! Например задачка с цифрами до 10, потом до 50, потом до 100 и т. д.
Но, НО! Можно ещё на разные темы брать. Одна задачка на движение, другая на нахождение НОК. Решили задачку на НОК переходите к задачке на движуху. Потом опять скачите на НОК!
В крайнем случае-репетитор! ????
Была рада помочь!
(Я на 1 Курсе учусь на психолога) пока не очень, но что то могу????????
В крайнем случае-репетитор! ????
Была рада помочь!