Домашние задания: Другие предметы

Помогите плиизз..

1)Какова площадь Российского государства?
2)Сколько народов проживает на территории РФ?
3)Какую демографическую политику проводит правительство нашей страны?

Воот.. кто знает помогите.. в интернете ничего конкретного не нашла..
1)17.075.400 км²
2)142
3)Целями демографической политики Российской Федерации на период до 2025 года объявлены стабилизация численности населения к 2025 году на уровне 142-143 млн. человек и создание условий для ее роста к 2025 году до 145 млн. человек, а также повышение качества жизни и увеличение ожидаемой продолжительности жизни к 2015 году до 70 лет, к 2025 году - до 75 лет.
Сабрина Абдулла
Лучший ответ
Площадь знает, например, Википедия.

Является крупнейшим государством мира (17 075 400 км² или 11,46 % площади всей суши Земли.
--------------------------

142 народа.

Достаточно запросить в Нигме
"в России" "народов"
(с так расположенными кавычками) , чтобы в первой же ссылке получить:

Вообще в последней переписи населения были наиболее полно и открыто представлены этапы структурирования национального состава России:

– был показан «Алфавитный перечень национальностей и языков» , где было перечислено 925 этнических наименований.

– впервые в отечественной практике статистики показали действительные ответы населения на вопрос о национальности. Осенью 2004 на сайте переписи появился перечень встретившихся в переписных листах вариантов самоопределения населения по вопросу «Ваша национальная принадлежность» . Их оказалось 776(!).

– перечислены все выделенные при разработке материалов переписи народы: их оказалось только 182. Причем 142 из них – были представлены как самостоятельные народы, а 40 – как этнические группы, входящие в состав некоторых из этих самостоятельных народов. Именно к такому списку в конечном итоге было сведено 776 вариантов этнонимов.

ПОЛУЧАЕТСЯ: 142.

Достаточно запросить в Нигме
"демографическая политика россии"

Целями демографической политики Российской Федерации на период до 2025 года объявлены стабилизация численности населения к 2025 году на уровне 142-143 млн. человек и создание условий для ее роста к 2025 году до 145 млн. человек, а также повышение качества жизни и увеличение ожидаемой продолжительности жизни к 2015 году до 70 лет, к 2025 году - до 75 лет. В документе подробно прописаны принципы демографической политики, сформулированы задачи и этапы ее реализации. Однако количественные показатели, которыми описываются поставленные амбициозные цели и задачи, по мнению экспертов, вызывают сомнение в их корректности, согласованности и реалистичности.
Наиболее яркий пример - задача снижения уровня смертности к 2025 г. по сравнению с 2006 г. в 1,6 раза. Число умерших за год в 2006 г. составило 2166 тыс. человек и уменьшиться к 2025 г. до 1354 тыс. человек не сможет ни при каких самых фантастических вариантах (только если население сильно сократиться, но Концепция ставит задачу роста численности до 145 млн. чел.) . Число умерших на 1000 населения в 2006 г. составило 15,2‰, а значит к 2025 г. должно сократиться до 9,5‰. Это сегодняшний уровень западноевропейских стран с продолжительностью жизни 78-80 лет. Даже если на удастся достичь к 2025 г. намеченного Концепцией -2007 показателя продолжительности жизни в 75 лет, общий коэффициент смертности из-за старения населения будет существенно выше.
Столь же труднодостижимо повышение, а точнее, сохранение к 2025 г. высокого уровня рождаемости. В возрасте наивысшей рождаемости (2-29 лет) будут малочисленные поколения, родившиеся на рубеже веков. Вряд ли они, в большинстве своем воспитанные в однодетных семьях, будут иметь рождаемость в полтора раза более высокую, чем поколение их родителей.