Обещаю, что по достоинству оценю понравившийся мне ответ (неисключено, что он будет в кол-ве 1 штука) . Нужен красивый литературный перевод, в точности передающий смысл, пусть даже отступление от реального текста будет на местах, не страшно.
The Family Relationships
The family is very important as a unit in our society. Nothing else but family can be an emotional center of people's life, can be a transmitter of culture and raising children. Every mother feels great affection for her children and tries to bring them up in a proper way. Understanding between the members of the family and consideration for others are very important in family relationship. Tenderness, warm-heartedness and respect must always be present in the family to make it friendly. A lot of activities help members of the family to be on friendly terms: discussing all the family plans together, going on trips hikes together, visiting museums, theaters, exhibitions and exchanging opinions about them, sharing the same joys and sorrows. If you think of the others in the family you show your love and attention in everyday life, you can hurt them if you are selfish, not sincere and rude. It is very important to visit relatives on holidays, on birthdays, on anniversaries and develop close relationship. We feel more affection for our relatives when we are parted from them. The proverb says, " /Absence makes the heart grow fonder". When the family is friendly, everybody has the warmed feelings of returning home where dear relatives are waiting for them. There are different opinions on how children should be treated if they disobey their parents, break the rules, do forbidden things, don't keep their words or promises. Some people think that parents should be patient, kind and understanding. The rules and children's behaviors are discussed in such families. But others believe that children ought always to obey the parents and if they won't they should be punished. From my point of view, such principles won't do a lot of good. Fear and punishment will lead to selfishness, cruelty and lies. But "love and kindness will save the world". We are the family of two. I live with my mother.
We don't have such problems as misunderstanding between the members of the family. I think that it is due to the age of my parents and their character. My mother is 40 years old, she is layer. She is a kind, clever and responsible woman. My mother always ready to give me necessary information, moral support and a good advice. It is common knowledge that there is no place like a home. We are dedicated to our homes, we give them much love, care and enthusiasm. A man's house is his castle. I like my home and I want to tell you more about it. I live in Kuprijanov st. in center of our city. We moved into this flat several years ago. Now it is a place where I feel it ease and enjoy every minute of my stay there. We have a washing-machine, a vacuum cleaner, a refrigerator, a freezer, hand-mixer, computer and other things which I consider to be quite necessary as they make our life easier and help to solve a lot of problems in the shortest possible time. We have 2 rooms, a kitchen and a bathroom. When you drop into our flat you come into a lobby, where you can take off your coat, shoes and hat. I'm very happy to have a room for myself, where I feel quite and comfortable. It is a place where I can relax, read a book and listen to music.
Домашние задания: Другие предметы
Помогите составить грамотный литературный перевод английского теста (не дословный, но смысл передать в точности) , плииз!
Семья очень важна как единица нашего общества. Семья может быть эмоциональным центром всей жизни человека, может быть передатчиком культуры и воспитания детей. Каждая мать очень привязана к своим детям и хочет поставить их на ноги. Понимание всех членов семьи и уважение других очень важно в семейных отношениях. Чуткость, теплые отношения и уважение всегда должны быть в семье, чтобы семья была дружной. Находиться в дружественных отношениях членам семьи помогает: совместное планирование отдыха, совместные походы, путешествия, посещение музеев, театров, выставок и обсуждение всего этого, разделяя те же самые радости и печали. Если Вы думаете о других членах семьи, Вы тем самым показываете вашу любовь и внимание, также Вы можете причинить боль, если Вы являетесь эгоистичным, не искренним и грубым. Очень важно навещать родственников по выходным, во время отпуска, в их дни рождения, годовщины и поддерживать близкие отношения. Мы ощущаем большую привязанность к нашей родне, когда мы разлучены. Пословица говорит, " / Разлука заставляет становиться сердце ласковее ". Когда семья дружная, каждый с теплыми чувствами возвращается домой, где их ждут любимые родственники. Существуют разные мнения относительно того, как нужно поступать с детьми, если они не слушаются родителей, нарушают правила, хулиганят, не держат свое слово или обещание. Некоторые люди считают, что родители должны быть терпеливее к своим детям, добрыми и понимающими. Правила поведения детей обсуждают в таких семьях. Но другие полагают, что дети должны всегда слушаться своих родителей и если они этого не делают, то нужно их наказывать. С моей точки зрения, такие принципы не принесут ничего хорошего. Боязнь и наказания приведут к эгоизму, жестокости и лжи. Но "любовь и доброта спасут мир". Наша семья состоит из двух человек. Я живу с моей мамой.
Kireev Lesha.
У нас нет таких проблем, как непонимание между членами семьи. Я думаю, что это связано с возрастом моих родителей и их характером. Моей маме 40 лет. Она добрая, умная и ответственная женщина. Моя мама всегда готова дать мне нужную информацию, моральную поддержку и хороший совет. Известно, что нет лучше места чем свой дом. Мы преданы нашему дому, мы стремимся дать нашему дому много любви, заботы. Дом человека является его крепостью. Я люблю свой дом и хочу поподробнее рассказать вам об этом. Я живу на улице Kuprijanov в центре нашего города. Мы переехали в эту квартиру несколько лет назад. Теперь это то место, где я чувствую себя комфортно и наслаждаюсь каждой минутой своего пребывания там. У нас есть стиральная машина, пылесос, холодильник, морозильник, ручной миксер, компьютер и другие вещи, которые как я считаю совершенно необходимы, поскольку они делают нашу жизнь проще и помогают решить многие проблемы в кратчайшие время. У нас есть 2 комнаты, кухня и ванная комната. При входе в на
Семья Отношения
Семья очень важно, как единица в нашем обществе. не что иное, семья может быть эмоциональным центром жизни людей, может быть передатчик культуры и воспитания детей. Каждая мать чувствует большую привязанность к своим детям и пытается воспитывать их в надлежащем порядке. Понимание между членами семьи и внимание к другим очень важно в семейных отношениях. Нежность, душевная теплота и уважение должны всегда присутствовать в семье, чтобы сделать это дружественным. Много мероприятий помочь членам семьи быть в дружеских отношениях: обсуждать все семейные планы вместе, собираемся на экскурсии походы вместе, посещение музеев, театров, выставок и обмена мнениями о них, разделяя те же радости и горести. Если вы думаете о других в семье вы показываете вашу любовь и внимание в повседневной жизни, вы можете повредить их, если вы эгоистичны, а не искренним и грубо. Очень важно, чтобы посетить родственников на праздники, на дни рождения, на юбилеи и развивать близкие отношения. Мы чувствуем себя более привязанность к родным, когда мы расстались с ними. Пословица гласит: "/ отсутствие заставляет сердце вырастить ласковее". Когда семья дружная, у каждого есть нагревают чувства возвращения домой, где дорогие родственники ждут их. Существуют различные мнения о том, как дети должны рассматриваться, если они не подчиняться родителям, нарушают правила, не запрещенные вещи, не держите их слова или обещания. Некоторые люди думают, что родители должны быть терпеливыми, добрыми и понимание. Правила и поведения детей обсуждаются в таких семьях. Но другие считают, что дети должны всегда повиноваться родителям и если они не будут они должны быть наказаны. С моей точки зрения, такие принципы не будут делать много хорошего. Страх и наказания приведет к эгоизму, жестокости и лжи. Но "любовь и доброта спасет мир". Мы семья из двух. Я живу с мамой.
У нас нет таких проблем, как непонимание между членами семьи. Я думаю, что это связано с возрастом родителей и их характера. Моя мама 40 лет, она слоя. Она добрая, умная и ответственная женщина. Моя мать всегда готовы дать мне необходимую информацию, моральную поддержку и хороший совет. Общеизвестно, что нет места, как дома. Мы стремимся, чтобы наши дома, мы даем им много любви, заботы и энтузиазм. Дом человека является его замок. Мне нравится мой дом, и я хочу рассказать вам об этом. Я живу в Санкт Куприянов. в центре нашего города. Мы переехали в эту квартиру несколько лет назад. Теперь это место, где я чувствую легкость и наслаждаться каждой минутой своего пребывания там. У нас есть стиральная машина, пылесос, холодильник, морозильник, ручной миксер, компьютер и другие вещи, которые я считаю совершенно необходимым, поскольку они делают нашу жизнь проще и поможет решить многие проблемы в кратчайшие время. У нас есть 2 комнаты, кухня и ванная комната. При удалении в нашу квартиру, Вы входите в вестибюль, где можно снять пальто, ботинки и шлем. Я очень рад, что комната для себя, где я чувствую себя вполне и удобно. Это место, где я могу отдохнуть, почитать книги и слушать музыку.
Ахмед Батыров
Есть желтые шторы и письменный стол, диван, книжный шкаф, где мои любимые книги расположены. Есть много вещей в моей комнате, которые могут рассказать о себе, о моих друзьях и родственниках. Вы можете найти кадры с фотографиями моих родителей и лучших друзей на стенах, немного фотографий. Они напоминают мне счастливые моменты моей жизни, и поэтому очень дороги для меня. Вы можете быть удивлены, но самым популярным и любимым местом со всеми из нас на кухне. Каждое воскресенье моя мама делает торт и мы собираемся вместе, обсуждаем наши проблемы и строить планы на следующую неделю. Наша кухня не является большой и выглядит обычной современной кухне можно увидеть во многих других домах. Я могу многое рассказать о моем доме, но, чтобы сделать короче говоря я могу сказать, что, говоря о моем доме, я не имею в виду плоский, как это, я имею в виду людей, которые мне дороги, которые любят меня и всегда ждет меня. Именно поэтому, куда бы я ни был, я буду всегда спешил домой.