1)За Акбарой трусил Ташчайнар, а волчата резво носились от избытка энергии и все норовили выскочить вперед. - союзы "а", "и"
2)В темно-синей ночной дали белели горные вершины, а степь внизу лежала, громадная и непроглядная, как омут. - союз "а"
3) Мне стало как-то ужасно грустно в это мгновенье, однако ж что-то похожее на смех зашевелилось в душе моей. - союз "однако"
4)День морозно-золотистый сети тонкие расставил, а в дали
пурпурно-мглистой кто-то медь ковал и плавил. - союз "а"
5)Зажгло грозою дерево, а было соловьиное на дереве гнездо. - союз "а"
Домашние задания: Другие предметы
помогите сделать русский!
За Акбарой трусил Ташчайнар, а волчата резво носились от избытка энергии и всё норовили выскочить вперед.
В темно-синей ночной дали белели горные вершины, а степь внизу лежала громадная и непроглядная как омут.
Мне стало как-то ужасно грустно в это мгновение, однако что-то похожее на смех зашевелилось в душе моей.
День пурпурно-золотистый сети тонкие расставил, а в дали пурпурно-мглистой кто-то ковал и плавил.
Зажгло грозою дерево, а было соловьиное на дереве гнездо.
1)За Акбарой трусил Ташчайнар, а волчата резво носились от избытка энергии и все норовили выскочить вперед.
2)В темно- синей ночной дали белели горные вершины, а степь внизу лежала громадная и непроглядная, как омут.
3)Мне стало как -то ужасно грустно в это мгновенье, однако ж что-то похожее на смех, зашевелилось в душе моей
4)День морозно- золотистый сети тонкие расставил, а в дали, пурпурно- мглистой, кто -то медь ковал и плавил.
5)Зажгло грозою дерево, а было соловьиное на дереве гнездо
1. )За Акбарой трусил Ташчайнар, а волчата резво носились от избытка энергии и все норовили выскочить вперед.
2)В темно-синей ночной дали белели горные вершины, а степь внизу лежала громадная и непроглядная, как омут.
3)Мне стало как-то ужасно грустно в это мгновенье, однако ж что-то похожее на смех зашевелилось в душе моей.
4)День морозно- золотистый сети тонкие расставил, а в дали, пурпурно-мглистой, кто-то медь ковал и плавил.
5)Зажгло грозою дерево, а было соловьиное на дереве гнездо.