Домашние задания: Другие предметы
Расскажите пожайлуста о курской битве все самое главное ,вкратце то есть.
если кто может то сразу на английском языке))ПОМОГИТЕ
Курская би́тва (on July, 5th 1943 — on August, 23rd 1943, as Fight on the Kursk arch, German offensive Operation "Citadel" it also is known. Unternehmen Zitadelle) on the scope, involved forces and means, intensity, results and military-political consequences, is one of key battles of the Great Patriotic War. Kursk fight proceeded forty nine days — from July, 5th till August, 23rd, 1943. In the Soviet and Russian historiography it is accepted to divide battle into three parts: Kursk defensive operation (on July, 5-12th); Oryol (on July, 12th - on August, 18th) and Belgorodsko-Kharkov (on August, 3-23rd) the offensive.
Ку́рская би́тва (5 июля 1943 — 23 августа 1943, также известна как Битва на Курской дуге, немецкая наступательная Операция «Цитадель» нем. Unternehmen Zitadelle) по своему размаху, привлекаемым силам и средствам, напряжённости, результатам и военно-политическим последствиям, является одним из ключевых сражений Великой Отечественной войны. Курская битва продолжалась сорок девять дней — с 5 июля по 23 августа 1943 года. В советской и российской историографии принято разделять сражение на три части: Курскую оборонительную операцию (5—12 июля) ; Орловскую (12 июля — 18 августа) и Белгородско-Харьковскую (3—23 августа) наступательные.
Свою историю надо изучать глубоко и внимательно, а не "галопом по Европам" и излагать на родном языке! Пусть иностранцы учат наш язык, а не унижаться перед ними!
Мы выиграли...
ОХ Лена Лена!! ! а интернет для чего? и историю свою надо знать!!!