Домашние задания: Другие предметы

Почему столько школоты ищет решения домашки в Ответах? Неужели у родителей спросить нельзя?

Юля Алмазова
Не только школота. Иногда и родители спрашивают, как решается задачка, с которой чадо не может справиться. Причём порой - такая элементарщина, что диву даёшься.

А значительная часть школоты пишет без всяких "пожалуйста" в инфинитиве: "решить", написать" и т. д.
Мария Лабун
Лучший ответ
Мало того, что им лень учебник открыть, так они считают, что на ОТВЕТАХ им обязаны ответить, порой умоляют, спишут и нАпрочь забудут не только поблагодарить, но и закрыть ответ: "а нафига?! " Хотя им приходит напоминание об этом.
Ответ болтается неделями, пока кто-то не закроет .Их, незакрытых, сотни тысяч.. Здесь уже клянчат решить, сделать за них домашку ученики 2, 3, 4,5 классов, и родителям по барабану, что делает их чада в инете, а за них здесь им выполняют домашнее задание. Малыш подсаживается на этот сайт и вскоре превращается в ноль.
Если спросить у родителей, то они же будут знать, что их чадо плохо учится.
А вообще интернет окончательно испортит учеников, они привыкают не думать, не запоминать, а на все искать ответ в интернете. Они вырастают с убеждением, что в интернете все есть, и совершенно не готовы работать. Надо что-то с этим делать.
Юрий Шелудяков
Родители тоже разные бывают. Есть те которые смотрят в решебник и спрашивают: А как это получилось. Приходится чужому ребенку отвечать.
Мой сын в 6-м. я объясняю матем. ему и его однокласснику. У матери нет способностей к матем.
Проще, задать вопрос и написать задание которое кто нибудь решит, чем спросить у родителей которые в лучшем случае начнут объяснять но решать заставят самого, а здесь будет готовый ответ который останется переписать и все д/з выполнено....
Evgeniy Yarkov
Родителям во-первых не до этого бывает.
Во-вторых иногда бывают вопросы на которые родители сами затрудняються ответить.
Мария Лабун ЗатрудняюТСя.
Запятые принципиально игнорируете?