Домашние задания: Другие предметы
А вы помогали школьникам в решении ДЗ в ответах??? Я сначала да, а потом прозрел...
Дело в том, что на некоторые разделы школьной программы ( я - математик) недостаточно в программе времени. Традиционно это геометрия, тригонометрия, текстовые задачи, комбинаторика. Эти задачи требуют подробного объяснения, поэтому не грех детям помочь, тем более, что родители, начиная класса с седьмого, часто не в состоянии помочь, а репетиторство дорого. Иногда ребёнку просто надо дать толчок, наводящую мысль, и он решит сам. Примитивные задачи, требующие знания элементарных основ, не решаю.
НУ, с тобой всё ясно!
"ПРОЗРЕЛ", блин, потому что клянчить помощь перестал : в этом году 11-ый класс закончил, вот и прозрел.. .
Сомневаюсь, что кому-то помогал, БОЛЬШЕ умолял помочь.
Не совсем понятно, в чем прозрение автора вопроса. Я помогаю с удовольствием. Пафосно говоря, вношу свою посильную лепту в дело образования общества. Да, вот так вижу свою цель. Решаю математику, русский, украинский . Тоже стараюсь объяснить. Мне это нравится.
Мне больше нравится помогать родителям школьников, многие уже забыли школьную программу. Сама знаю, как бывает трудно помочь ребенку. :-)
Мне их жалко. Я помогаю. Если могу.
Не всякое школьное ДЗ потянет чел с двумя верхними образовваниями.
Нет, иногда сама просила помощи раньше. Спасибо тем, кто отвечал.
Я помогаю. Но не просто решаю, а с пояснениями . Или объясняю, если это гуман. предмет, ссылаюсь на правило, привожу пример. Есть вероятность, что школьник почитает пояснения и подобное в дальнейшем выполнит сам. Кроме того, возможно, он имеет такую ситуацию дома, что ему некому помочь...
Ага. И сейчас иногда помогаю, им же бесполезно говорить, чтоб сами решали. Мы не поможем - другие помогут
Если хоть что-то помню-помогу.
Интереснее помогать не зная правильного ответа или спецом неправильно)
Я тоже прозрел.
Как будто мне выстрелили в лоб.. .
Выстрелили в лоб бриллиантовой пулей.
Тот, кто не может решить задачи из школьного курса, тот, кто не имеет знаний и эмоций - тот по-настоящему гениален, и может совершить всё. Это действительно сверх-человек. Ему подвласно всё.
Как будто мне выстрелили в лоб.. .
Выстрелили в лоб бриллиантовой пулей.