Домашние задания: Другие предметы

объясните смысл истинное достоинство подобно реке, чем она глубже, тем меньше шума, пожалуйста

Не кипишует, не суетится, не кричит.
Не выставляется нарочито напоказ.
Stas Dudin
Лучший ответ
Вот сравни - мелкую речушку и большую реку. Речушка бурлит, шутит, такая вся "суетливая". Глубокая большая река течёт плавно, спокойно, величаво. Так и с достоинством. Человек, обладающий истинным достоинством, не выпячивает его, не бьёт себя в грудь - "смотрите, какой я весь замечательный", (он подобен глубокой реке) . И человек, не обладающий данным качеством - мелок, суетлив, шумен, утомителен.
Как-то вот так)
Человеку с развитым чувством собственного достоинства не обязательно это доказывать на словах - его видишь, его ощущаешь, его чувствуешь. К сожалению, в последние годы это, одно из самых замечательных свойств человеческой натуры с успехом заменила надменность, спесь, внутренняя уверенность в обоснованности на особость... Пример человека с глубоким и непоколебимым чувством собственного достоинтства - академик Лихачев . Он жил с этим чувством и с ним умер. Подобного ему встретить в жизни -большая удача . Ну а надменных и спесивых, претендующих на особую роль в нашеи с вами жизни мы встречаемсегодня на каждом шагу - девушка в паспортном столе, регистратор в поликлиннике ...чиновниги всех рангов , .их много ...Они тоже молчаливы, несуетны ...ох как они могут исортить жизнь !
Как-то вот так)
John Forgen
Человеку с развитым чувством собственного достоинства не обязательно это доказывать на словах - его видишь, его ощущаешь, его чувствуешь. К сожалению, в последние годы это, одно из самых замечательных свойств человеческой натуры с успехом заменила надменность, спесь, внутренняя уверенность в обоснованности на особость... Пример человека с глубоким и непоколебимым чувством собственного достоинтства - академик Лихачев . Он жил с этим чувством и с ним умер. Подобного ему встретить в жизни -большая удача . Ну а надменных и спесивых, претендующих на особую роль в нашеи с вами жизни мы встречаемсегодня на каждом шагу - девушка в паспортном столе, регистратор в поликлиннике ...чиновниги всех рангов , .их много ...Они тоже молчаливы, несуетны ...ох как они могут исортить жизнь!
Не кипишует, не суетится, не кричит.
Не выставляется нарочито напоказ.