Домашние задания: Другие предметы
биологичка задала вопрос "какой животное самое умное на планете"?
на этот вопрос трудно ответить однозначно, во всех видах есть свои умные и глупые представители, может какая-нибудь обезьяна будет очень умной, а другая, даже банан не сорвёт))))) , но вообще считается, что дельфины,
По последним данным психозоологов Калифорнийского университета самым умным животным (если это животное) признан аллигатор. Пускай вас не смущает его вцелом флегматичный вид, но по некоторым параметрам он превосходит даже человека.
а я думаю, что все-таки дельфины.
Человек. Мы тоже относимся к животному миру, класс прямоходящие, семейство млекопитающие, а главное называемся "Человек разумный", но классифицируемся у биологов как животные!!!! Точно знаю, у меня тетя биолог.
человек - тоже жевотное (млекопитающее)
Считают дельфинов, но вообще так можно и про человека сказать.. .
явно не вы
Вроде человек., хотя...
наверное дельфин.
Обезьяны. Пока считается, что самые умные обезьяны - это гориллы и шимпанзе. Пока слабо изучены способности орангутангов. Ученые полагают, что в интеллектуальном смысле они могут потеснить даже шимпанзе. Многие исследования показали, что самыми умными среди животных являются приматы. К семейству приматов относятся люди, а также шимпанзе, гориллы, орангутанги, бабуины, гиббоны и мартышки (эти животные, если не считать людей, занимают шесть первых мест в списке десяти самых умных животных, который составил биолог Эдвард Уилсон; на первом месте - шимпанзе) . Приматы имеют большой, сложный мозг, они умеют строить сложные культуры, и в какой-то степени способны контролировать свое окружение. Они могут общаться с животными своего вида, и у них развиты определенные языковые навыки.
обезьяна