Нужно написать примерное : исковое заявление в суд в связи с тем, что банк отказывается выплатить вам деньги по вкладу.. .
Заранее спасибо
Домашние задания: Другие предметы
Обществознание, срочно нужна помощь!!!
Мировому судье __участка ____района
(В ________районный (городской) суд )
_________области (края, республики)
ИСТЕЦ: ___________________________
(ф. и. о. , адрес)
ОТВЕТЧИК: ________________________
(наименование банка, адрес)
Исковое заявление
о расторжении договора банковского вклада
и возврате денег по вкладу
Я, ______________________, заключил с банком __________________________
(ф. и. о. , дата) (наименование)
договор вклада на сумму _______________________ рублей (долларов США и т. д. )
Срок вклада установлен до _____________________________________________
(дата или бессрочно)
Проценты по вкладу должны были начисляться в __________________________
____________________________________________________________________________
(указать условия и порядок выплаты процентов)
В связи с истечением срока ____________________________________________
(если возникли другие обстоятельства
расторжения договора банковского вклада, указать их)
я обратился в банк с просьбой возвратить мне сумму вклада и выплатить
проценты на нее на условиях и в порядке, предусмотренных договором.
Банк отказался (уклоняется) возвратить мне сумму вклада и выплатить
проценты, ссылаясь на то (не указывая мотивы) , что _________________________
(финансовые трудности банка ;
финансовый кризис в Российской Федерации и т. п. )
В договоре банковского вклада эти условия для отказа возврата суммы
вклада и выплаты процентов по ней не предусмотрены.
Неправомерными действиями ответчика мне причинен ущерб ________________
___________________________________________________________________________,
(указать примерную сумму и мотивы)
также мне причинен моральный вред, который оцениваю в сумме ________________
____________________________________________________________________ рублей.
В соответствии со ст. 834, 838, 840 ГК РФ
ПРОШУ:
расторгнуть договор банковского вклада от __________________________________
(дата)
и взыскать в мою пользу с банка ___________________________________________
(наименование)
сумму вклада ____________________________________ рублей и возмещение ущерба
в сумме _________________________________________ рублей.
В обеспечение иска прошу наложить арест на имущество (денежные средства)
(часть их) ответчика.
Приложения.
1. Договор вклада .
2. Приходный ордер о внесении денежных средств.
3. Расчет процентов по вкладу .
4. Копия искового заявления .
Подпись Дата
Комментарий. По договору банковского вклада (депозита) одна сторона ( банк ), принявшая поступившую от другой стороны (вкладчика) или поступившую для нее денежную сумму ( вклад ), обязуется возвратить сумму вклада и выплатить проценты на нее на условиях и в порядке, предусмотренных договором.
При заключении договора банковского вклада банк обязан предоставить вкладчику информацию об обеспеченности возврата вклада (п. 3 ст. 840 ГК РФ) .
Договор банковского вклада должен быть заключен в письменной форме.
(В ________районный (городской) суд )
_________области (края, республики)
ИСТЕЦ: ___________________________
(ф. и. о. , адрес)
ОТВЕТЧИК: ________________________
(наименование банка, адрес)
Исковое заявление
и возврате денег по вкладу
(ф. и. о. , дата) (наименование)
(дата или бессрочно)
(если возникли другие обстоятельства
(финансовые трудности банка ;
(указать примерную сумму и мотивы)
ПРОШУ:
(дата)
(наименование)
(часть их) ответчика.
Приложения.
1. Договор вклада .
3. Расчет процентов по вкладу .
4. Копия искового заявления .
Подпись Дата
Андрей Селюков
Спасибо, конечно, но поздновато....