Домашние задания: Другие предметы

Родители, надо ли задавать в школе уроки на дом?

Задают в 4 классе столько, что мой сидит весь вечер. Конечно, отвлекается часто. Но мы подсчитали, в школе с 8-00 до 13-00, плюс дома минимум 2 часа на уроки, Сколько получилось? Правильно, минимум, 7-ми часовая рабочая неделя. А успеваемость при этом? Это что, детский труд? А когда секция? Когда свежий воздух и беготня с друзьями? А когда общение с родителями? Наверное, мы думаем, это перекладывание задач школы, на семью. Выход: запретить задания на дом. Но не совсем, а, например, каждому персональные доклады или рефераты по теме уроков 2 раза в неделю готовятся дома и оформляются с помощью родителей. Какое мнение родителей?
У нас подобная ситуация 4 кл. программа Занкова: с 8-00 до 17-00 мы в школе ( ГПД с 12-00, прогулка 2.ч. затем д. з. только письменные, кружки по интересам) , дома сидим до 22-00 учим устные+дополнительные задания (сообщения или доклады) и т. д. и тому подобное. Если родителям хоть немножко не помочь, все ребенок к концу недели еле ходит.
Задают много и с. р и к. р. практически через день, впрочем ужас ((((((((Я была бы очень рада, что бы задавали поменьше, у меня 2-е детей, хочется что бы они с радостью учились и получали максимум знаний, а от такой нагрузки у них развивается отрицательное восприятие о школе ((((
Заузолков Иван
Лучший ответ
Александр Фадеев Спасибо за ответ. Кажется, у нас тоже эта программа.
Занимаюсь с сыном я, и мне трудно его удерживать за выполнением уроков. А жена сказала, не-е-ет, я не выдержу этого, учитесь сами!
Вы правильно пишите, что формируется негатив к школе и учителю. Когда она болеет, он в восторге (остальные так же, наверное). Сам заболел, Ура!
В эти выходные учили наизусть Бородино и готовили доклад по Суворову. Ушатаны все!!!

Что бы ни писали другие, что-то с этими домашними заданиями не так.
А какая успеваемость у Вас? Мы стараемся без троек, но пока 1-2 проскакивают в четверти.
Заузолков Иван Успеваемость у нас была отлично, теперь мы съезжаем по тестам, математика тяжко дается. Ребенок очень ответственный и логически мыслящий, говорят таким детям тесты с трудом даются. Успехов вам и терпения, дети наше будущее!
Уроки задавать надо! И по-больше! 2 часа на уроки - не так уж много! А беготня и пр. развлечения - по выходным и на каникулах.
Вы же хотите чтобы ребенок что-то знал, а не просто посещал школу.
а вы как учились? Вспомните! Я думаю надо, иначе они вообще ничего знать не будут. Нужна практика, тогда только это откладывается в голове. да и привыкают они заниматься и в будущем им это поможет. В Универе, в работе.
Elena Voznyuk
Кошмар! У ребёнка совсем не остаётся время ни пивка пососать, ни лишнюю сигаретку выкурить, ни порнушку посмотреть, ни в чате расширить свой лексикон, ни в контакте поконтачить и т. п. . Серьёзный случай...
я не родитель, но надо!