Домашние задания: Другие предметы

По русскому языку . Задание такое : Прочитай слова . Определи , к какой части речи они относятся .

Слова такие: Море , берег , край , радость , дорога , сардце , дом , крыло . Задание №2 :образуй от этих имён существительных имена прилагательные с приставками при, без , бес .Резбери родственные слова по составу . Образец:Море - приморский . Помогите!!!!
Все слова - имена существительные.
приморский - при- приставка, суф. -ск-, корень -мор-, окончание -ий; безбрежный - корень бреж-, приставка без-, суффикс -н-, окончание -ый; бескрайний - корень край-, приставка бес-, суф. -н-, окончание -ий; безрадостный - крень рад-, суф. -ост-, -н-, приставка без-, окончание - ый; придорожный - корень дорож-, приставка при-, суф. -н-, окончание -ый; бессердечный - корень сердеч-, приставка бес-, суф. -н-, окончание -ый; бездомный - корень -дом-, приставка без-, суф. -н-, окончание -ый; бескрылый - корень -крыл-, приставка бес-, суф. нулевой, окончание -ый.
Павел Цибусов
Лучший ответ
Все слова существительные.
море- приморский, при-приставка, мор - корень, ск-суффикс, ий-окончание
берег- прибрежный. при-приставка, бреж -корень, н-суффикс, ый-окончание
край-бескрайний. бес-приставка, край-корень, н-суффикс, ий-окончание
радость-безрадостный. без-приставка, радост-корень, н-суффикс, ый-окончание
дорога-придорожный. при-приставка, дорож-корень, н-суффикс, ый-окончание
сердце-бессердечный. бес-приставка, сердеч-корень, н-суффикс, ый-окончание
дом-бездомный. без-приставка, дом-корень, н-суффикс, ый-окончание
крыло-безкрылый. без-приставка, крыл-корень, ый-окончание
Юрий Буров
Безбрежный, бескрайний, безрадостный, придорожный, бессердечный, бездомный, бескрылый.
Все слова- существительные.
Мор-е-при-мор-ск-ий, берег - без- бреж-н-ый, при- бреж-н-ый, кра -й-бес- кра-j-н-ий, радость - без-рад-ост-н-ый. , дорог-а- без-дорож-н-ый, при- дорож-н-ый, сердц-е-бес-серд-ечн-ый, дом-без-дом-н-ый, крыл-о-бес-крыл-ый .
Слова БЕРЕГ, КРАЙ,, РАДОСТЬ, ДОМ имеют нулевое окончание
Берег (сущ. ) - прибрежный
край (сущ) - бескрайний
радость (сущ) - безрадостный
дорога (сущ) - придорожный
сердце (сущ) - бессердечный
дом (сущ) - бездомный
крыло (сущ) - бескрылый
это всё существительные, прибрежный, безбрежный, бескрайний, безрадостный, придорожный, бессердечный, бездомный, бескрылый
Существительное. Прибрежный, бескрайний, безрадостный, придорожный,...
knarfy