1. Его решение ОБДУМАННО, профессионально;
2. Он всегда действует ОБДУМАНО;
3. Всё было тщательно ОБДУМАНО;
4. решение задачи крайне ЗАПУТАННО;
5. То, что он принёс, было ЗАПУТАНО нитками;
6. Он всегда всё говорит ЗАПУТАНО.
Домашние задания: Другие предметы
Определите, к какой части речи относятся выделенные слова
В предложениях сохранила Вашу орфографию, хотя есть ошибки. Исправила их в пояснениях.
1. Его решение ОБДУМАННО, профессионально. (Решение каково? обдуманно – краткое прилагательное в роли основной части составного именного сказуемого с нулевой связкой)
2. Он всегда действует ОБДУМАНО. (Действует как? обдумаННо (у Вас ошибка или опечатка) – наречие, в предложении является обстоятельством).
3. Всё было тщательно ОБДУМАНО. (Было обдумано, то есть всё ОБДУМАЛИ, причём тщательно, – краткое страдательное причастие в роли основной части составного именного сказуемого со связкой БЫЛО).
4. Решение задачи крайне ЗАПУТАННО. (Решение каково? запутанно – краткое прилагательное в роли основной части составного именного сказуемого с нулевой связкой)
5. То, что он принёс, было ЗАПУТАНО нитками. (Было запутано, то есть всё ЗАПУТАЛИ НИКТКАМИ, краткое страдательное причастие в роли основной части составного именного сказуемого со связкой БЫЛО).
6. Он всегда всё говорит ЗАПУТАНО. (Говорит как? запутаННо (у Вас и здесь ошибка или опечатка) – наречие, в предложении является обстоятельством).
КАК РАЗЛИЧАЕМ?
1. Краткие страдательные причастия употреблены в прямом значении, не утратили связи с глаголами, их можно заменить глаголами, отвечают на вопрос КАКОВО? и в предложении – сказуемые.
2. Краткие прилагательные употреблены в переносном значении, их можно заменить прилагательными: ОБДУМАННО – логично, разумно, резонно: ЗАПУТАННО – неясно, сумбурно; отвечают на вопрос КАКОВО? и в предложении – сказуемые.
3. Наречия относятся к глаголу-сказуемому, отвечают на вопрос КАК? и в предложении – обстоятельства.
Н или НН?
1. В кратких причастиях только Н: ОБДУМАНО, ЗАПУТАНО.
2. В кратких прилагательных столько Н, сколько их было в полной форме. Прилагательные ОБДУМАННЫЙ (= ясный, точный, разумный, логичный) и ЗАПУТАННЫЙ (= неясный, нечёткий, сумбурный) образованы путём перехода из причастий, пишутся с двумя Н, следовательно, и в кратких формах две буквы Н. сохраняются: ОБДУМАННО, ЗАПУТАННО.
3. В наречиях столько Н, сколько в словах, от которых они образованы. Так как в словах ОБДУМАННЫЙ, ЗАПУТАННЫЙ по две буквы Н, то по две пишем и в наречиях ОБДУМАННО, ЗАПУТАННО.
.

КАК РАЗЛИЧАЕМ?
Н или НН?
.

1) кр. прил
2)нар.
3)нар.
4)кр. прил
5)нар.
6)нар.
возможно так, я точно не знаю
2)нар.
3)нар.
4)кр. прил
5)нар.
6)нар.
возможно так, я точно не знаю