Домашние задания: Другие предметы
помогите по русскому языку пожалуйста!
короче тут нужно его подкорректировать текст ну там слова местами может поменять...но сама не соображу так что помогите пожалуйста!!! К приезду гостей были подготовлены стоящие в центре города гостиницы, оборудованные всем необходимым и которые были отремонтированы!- сам текст, точнее предложение!
Ошибки:
а) дважды употреблено слово были, надо избежать повтора;
б) причастный оборот (оборудованные всем необходимым) и определительное придаточное (которые были отремонтированы) не могут быть однородными, надо употребить либо два причастия, либо использовать придаточное предложение с однородными сказуемыми;
в) смысловая: сначала ремонтируют, а потом оборудуют, а не наоборот.
Предлагаю несколько вариантов:
1. К приезду гостей были подготовлены стоящие в центре города гостиницы: отремонтированы и оборудованы всем необходимым.
2. К приезду гостей стоящие в центре города гостиницы были отремонтированы и оборудованы всем необходимым.
3. К приезду гостей подготовлены стоящие в центре города гостиницы, которые были отремонтированы и оборудованы всем необходимым.
Предлагаю несколько вариантов:
К приезду гостей были отремонтированы и приготовлены, оборудованные всем необходимым, гостиницы
К приезду гостей подготовили расположенные в центре города гостиницы, которые предварительно были отремонтировали.
К приезду гостей были подготовлены стоящие в центре города гостиницы, которые были отремонтированы и оборудованы всем необходимым.
К приеду гостей были подготовлены стоящие в центре гостиницы, отремонтированные и оборудовванные всем необходдимым...
К приезду гостей были приготовлены стоящие в центре города гостиницы, оборудованные всем необходимым, и которые были отремонтированы. ( но я точно не знаю, перед "и" или после "и" запятая)
В центре города к приезду гостей были подготовлены гостиницы, отремонтированные и оборудованные всем необходимым.
Наверно так :
К приезду гостей были подготовлены стоящие в центре города и оборудованные всем необходимым гостиницы, которые были отремонтированы.