Домашние задания: Другие предметы

Вставьте в пробелы подходящие по смыслу термины

Человек по своей природе активен. Он является творцом и созидателем независимо от того, каким видом … занимается. Без активности, выражающейся в …, невозможно раскрытие богатства… жизни человека: глубины ума и чувств, силы воображения и воли. Для человека характерно … выделение себя из природы, … воздействие на нее. Человек как … ставит перед собой цели, сознает …, побуждающие его к активности. Активность, как важнейшая характеристика психического отражения личности, закладывается и реализуется в предметной… и затем становится … качеством человека.. Предметом психологического изучения является … в ….. Движение есть … функция живого организма.
Человек по своей приро­де активен. Он является творцом и созидателем независимо от того, каким видом труда занимается. Без активности, выражаю­щейся в деятельности, невозможно раскрытие богатства духов­ной жизни человека: глубины ума и чувств, силы воображения и воли.
Для человека характерно сознательное выделение себя из при­роды, познание ее закономерностей и осознанное воздействие на нее. Человек как личность ставит перед собой цели, сознает мотивы, побуждающие его к активности.
Активность, как важнейшая характеристика психического отражения лично­сти, закладывается и реализуется в предметной деятельности и затем становится психическим качеством человека.
Предметом психологиче­ского изучения является личность в деятельности.
Движение есть физиологическая функция живого организма.
Юлия Шестакова
Лучший ответ
деятельности, действиях, осознанное, разнообразное, венец природы, причины, ..(незнаю даже ума не приложу).... важнейшая.

в середине сами вставите) ) но начало и конец точно правильные%)
Anna Guseva