Домашние задания: Другие предметы
вопрос о егэ
итак, сложилась такая ситауация: до нового года нам кл.руководитель говорила, набирайте больше предметов для сдачи ЕГЭ, чтоб наверняка, если один не сдадите, то чтоб подстраховаться. Я набрала аж 7 предметов(вместе с главными-традиционными).так вот, теперь другие учителя говорят, зачем мол столько набрали, вы не сдадите...и говорит не один так учитель, а несколько. За счет этого нагоняют тревогу, волнения...я опять поломала голову и уже на пути чтоб отказаться и оставить вместе с традиционными (русский, математика) обществознание (которое без вопросов выбрала по началу) и еще литературу.(точно не решила какой еще оставить. ) ____________________________- Так вот в чем вопрос: КАК ВЫ СЧИТАЕТЕ: лучше взять меньше и послушать учителей или набрать много и не парится, сдам на 20 ну и что, все равно же не влияет на аттестати туда куда поступать буду. Скажите свою точку зрения.ЗАПУТАЛАСЬ!ПОМОГИТЕ!
Вобщем, оценки в аттестат выставляются ДО ЕГЭ. так что с этим не парься) )
сдашь, в сертификат о ЕГЭ НЕ ВПИШУТ ЭТОТ ПРЕДМЕТ, НО в компьютерной базе он будет числится как несданный. Кто знает но мож в приёмной комиссии захотят зайти и посмотреть базу. Но я думаю это редко и наврятли) )
Что касается экзаменов. Сколько сдавать - ДЕЛО ТВОЁ! ты подстраховываешься! Если не сдашь общество, то у тебя в запасе литра, если её не сдашь, то география (например) и вариантов куда поступить у тебя соответственно больше!! !
Вопрос только в том, сможешь ли ты по 7 предметам подготовится соответствующе чтоб сдать ЕГЭ! Если знаешь что во всех предметах шаришь, то сдавай! Если не уверенна, то может лучше сделать упор на 5 (например) предметах, а не 7 ))
Всё зависит только от тебя) ) на учителей пофиг ))
Art Crg
* НЕ сдашь, в сертификат о ЕГЭ НЕ ВПИШУТ ЭТОТ ПРЕДМЕТ, НО....
я считаю лучше сдавать меньше но качественнее.. . сама понимаешь, за двумя зайцами погонишься.. . а за семью? ) понимаешь, экзамен такая вещь, подразумевает подготовку к нему) ) я лично сдавала 4 экзамена: русский, матику, физику и информатику. И то! при поступлении мне реально понадобились тока русский, матика и физика, а информатика у меня получилась до кучи ( хоть я ее и сдала лучше всего, на 82 балла) . Но это впринципе неважно, я могла выбрать и другую специальность, где и то и то пригодилось бы.. .
Вообще, у нас в параллели максимум экзаменов по моему был 6. девченка сдавала русский, матику, физику, инфу, английский и общагу.. . а может даже и историю? ) не помню. ну так вот короче результаты ее были прямо таки скажем.. . ну не впечатлительные, не смотря на то, что она золотая медалистка.
В общем, в конечном итоге все сводится к подготовке. Мне вот готовится к 4 экзам - ну нормально так напрягало. я еще пробовала готовится к пятому, но на него тупо не хватало времени и сил. Так что, мой тебе совет, как от человека, сдавшего успешно это гребаное ЕГЭ, лучше сдавать 3 или 4 экза. не больше) не, конечно на остальные можно прийти по приколу, но реально готовится сможешь максимум к 4)
в общем, успехов)))
Лучше хорошо подготовится к 4, нежели разрывать голову на 15...