Домашние задания: Другие предметы
Можно ли что-нибудь рисовать на бланках с вопросами по ЕГЭ?
Спрашивал у экзаменаторов, одни говоряд что пофиг, у других чуть инфакрт не случился, вот интересно, может кто чего знает по этому вопросу.Имеются ввиду бланки именно с вопросами/задачами, а не регистрационные и т.п.
Если я правильно поняла, то речь идет о КИМах: да ты можешь писать на своем КИМе + ты должен его подписать и поставить подпись
нельзя, конечно, это же госдокумент, проходит через компьютер
Можно машинку нарисовать, домик, природу. Как душа пожелает
Бланки с вопросами называются КИМ - контрольно-измерительные материалы, т. е. сами задания. На них НЕ рекомендуется делать пометки. И вот это - не рекомендуется или нельзя - зависит от инструкции, которую получили организаторы экзамена (читай - дежурные в аудитории, от которых зависит правильное соблюдение процедуры экзамена и ВСЕ) .
На бланках ответов можно делать только пометки, предусмотренные Правилами заполнения бланка.
А вот на черновике - хоть граффити рисуй))
канечно
А что, так свербит нарисовать? Почему именно на бланках?
Не галочки, а крестики. Если ты там поставил в каждую клеточку галочку то всё ппц. В школе должны были тебе объяснить, как заполнять и где рисовать.
можно, успокойся. В текстах заданий можно делать пометки
... -если ответ логически требует рисунка - рисуй!
А смысл рисовать? Спасительных баллов тебе это не прибавит...
Рисовать можно все что пожелаешь, проверять все равно никто не будет, кому что нужно то и поставят.
Может на черновике можно
можно только на кимах
можно.... например график движения трамваев у твоего окна (если там ходит трамвай конечно)
удачи!
нам сказали: "это ваши вещи теперь. можете на заданиях пометики делать"..а на регистрационных точно нельзя.
надо внимательно слушать экзаменотара, а если он не знает, то ты должен знать кому пожаловаться на него.
самолетики делать. . лучше ножницы с собой брать!!
ни в коем случае! и не вздумай писать там что-то о себе: сразу забракуют. для всяких схем и тому подобного есть черновики, сколько угодно.
не знаю, но интересно, всё-таки в след. году сдавать...) )
правда ГИА (
Думаю да, а что еще с этими бланками делать? :)))
нет
нет конечно.. . И думаю когда ты будешь ЕГЭ писать - не до рисования будет...
наверно можно... ток по культурнее, а то в друг еще пристыдишь)))
Можно.. . только они проверяются компьютером.. . Сдашь через год.
рисовать на них нельзя
ну как говориться если нельзя, но очень хочется, то можно, но вообще, если тебе так хочется рисовать, то лучше возьми холст, кисти, масло и наслаждайся (тебе еще и деньги за это платить будет)
а на бланках егэ лучше не надо...
слушай что говорят зкзаменаторы, им дают указания перед экзаменом, им виднее...
Ирина Буровская
Они организаторы только отвечают на вопросы по бланкам и регистрационным листам, и больше не чего. А нет бы, помочь всё-таки сдаём такой экзамен первый раз без +1-го балла.
Конечно нет. ЕГЭ - это твой шанс поступить в ВУЗ, ты хочешь рисовать на своей путевке в жизнь?
Попробуй. Потом мне скажешь.
Аня Задонская
пересдача нарисовал письку на весь бланк
если не рекомендуют, то лучше не стоит, но если всетаки рискнешь, нарисуй им от нас всех комбинацию из трех пальцев!
Кажется тебя мало кто понял. Я точно не знаю, но по-моему это совершенно нормально что-то дочертить или пометить именно в задании! А на счет писанины в части С, нам преподаватели рассказывали, которые проверяют ЕГЭ, что некоторые пишут мольбы о помиловании и просят зачесть нерешенное задание. Ничего с ними за это не делают вроде бы, просто, если нет решения его и не защитывают! Все не на столько страшно с этим ЕГЭ
Возьми с собой листок и рисуй сколько влезет. На бланках то зачем??
ты на своих документах рисуешь????
Алинка Евдокимова
Нет :)
нельзя
Думаю этого делать не стоит
Это не запрещается, ведь 2 раза эти бланки не используют, нам прямо в школе так и сказали.
2 получишь и до свидания/"!
можно, только получищь справку вместо аттестата)
а сысл писатьили рисовать на них....
Алинка Евдокимова
Очень удобно, особенно если схема какая-нибудь нарисована, можно её дорисовать. Или галочки всякие ставить.
Рисовать и писать точно нельзя ничё!!!!
Нет, нельзя. Я из-за того что комп не смог это прочитать устно пересдавала!
Алинка Евдокимова
жесть :)
Можно в КИМах решать, отмечать, обводить и т. д. Как в черновиках. Все что касается задания. А вот посторонние рисунки и записи не рекомендуется - получишь замечание!
попробуёте выжигать
Думаю этого делать не стоит
Не думаю....
Мы тебе потом скажем, ты сначала попробуй.
Алинка Евдокимова
А я уже попробовал.
Когда я сдавала ЕГЭ, то в бланках с вопросами отмечала правильные ответы в части А и ничего мне за это не было, сдала же.
В самих же 3 бланках помарок, зачеркиваний и иных исправлений, конечно, недолжно быть.
Хотя, я сдавала 3 года назад, может правила ещё ужесточили.
можно только на кимах