Может подскажите, кто знает, где написаны ограничения для QBasic для ЕГЭ, т. к. чувствуется они есть.
Например, в учебниках по ЕГЭ в решениях задач оператор swap не используется для обмена значений переменных (при сортировке) . Во многих местах написано, что в QBasic не реализованы подпрограммы, а во встроенной справке по нему написано, что реализованы (версия QBasic 1.0, 1987-1991, русскоязычная).
Домашние задания: Другие предметы
Какие есть ограничения в использовании QBasic при решении задач по ЕГЭ?
Не знаю.
Основные ограничения QBasic по сравнению с QB:
отсутствие компилятора и невозможность создания EXE-модулей;
невозможность обращения к функциям и прерываниям MS-DOS;
невозможность подключения QLB-библиотек;
отсутствие в меню системы команды LOAD, т. е. QBasic-программа может состоять только из одного модуля (отсутствует операция LOAD) и следовательно нельзя загружать и использовать ранее созданные модули.
Вывод:
QBasic, конечно, может использоваться для начального обучения программированию и написания небольших программок, но не для сколь-нибудь серьезной работы. В отличие от QB 4.5.
Вывод:
Бейсик, ИБМ
ну ето уже маразм....
Елизавета Гаражун
Может и маразм, но -1 балл за неправильно написанное ключевое слово в задаче, если не ошибаюсь. А если что-то неизвестное написать, вообще придут домой и убьют )
http://ru.wikipedia.org/wiki/BASIC
В этот период было создано несколько новых версий Бейсика. Майкрософт продавала несколько версий Бейсик для MS-DOS/PC-DOS, включая BASICA, GWBASIC (модификация BASICA, не требующая «прошивки» от IBM) и Quick BASIC. Borland, известная своим Turbo Pascal, в 1985 выпустила Turbo BASIC 1.0 (его наследники впоследствии продавались другой компанией под именем PowerBASIC). На домашних компьютерах появились различные версии Бейсика, обычно включающие расширения для работы с графикой, звуком, команды ОС, а также средства структурного программирования. Некоторые другие языки использовали хорошо известный синтаксис Бейсика в качестве основы, на которой строилась совершенно иная система (см. например, GRASS).