Я давно не решаю за лентяев домашние задания, а ОБЪЯСНЯЮ как это сделать. Захочет, выполнит мои указания - получит 4 или 5, а поленится.. .
К сожалению, большинство отвергает такую помощь, злится и даже хамит. Ну и Бог с ними, Я по-прежнему буду терпеливо объяснять и если хоть 1 из школяров научится - буду очень рада. Я преподаватель, и веду занятия и экзамен так, что к концу второго семестра мои курсанты списывать перестают: непрестижно (я что, глупее других? ) и бессмысленно: всё равно потребуют ОБЪЯСНИТЬ, как дошёл до жизни такой? Так что, пусть спрашивают - всё зависит от наших ОТВЕТОВ!
Домашние задания: Другие предметы
Меня поразила категория "Домашние задания" в Ответах.
У них даже не хватает ума чтобы самим по Инету полазить, а все спрашивают здесь, я тоже удивляюсь, что я за них должен уроки учить что ли? Поэтому и не отвечаю на такие вопросы.
чем?))
Да, мозги у них закручены не в ту сторону, если даже не могут написать сочинение на тему "Как прошёл мой день в школе". Хотят ссылочку получить...
Я сама всегда задаю себе тот же вопрос. А здесь иногда такие интересные бывают ответы, типа, в помощь, что если ученик и впрямь это выдает на уроках, то там уж точно смеется весь класс. Недавно читаю вопрос: "Расскажите о Дубровском".Читаю ответ, ясно, что с иронией"Из помещиков, пошел в разбойники, нынче в полицаях! ".А вдруг действительно легковерный ученик именно так и рассказал на уроке литературы о Дубровском? Кстати, есть серьезное предложение: НЕ ОТВЕЧАТЬ на вопросы, которые написаны безграмотно, и глядишь, кое-кто к словарю обратится, прежде чем сюда писать.
Александр Должин
поддерживаю предложеие; НЕ ОТВЕЧАТЬ на вопросы,которые написаны безграмотно. И давно следую ему.
Да это лучше чем просить соседку по парте: "Лен, ну дай списать" как это делали мы. Или вы нет?
Наоборот здорово.
ну обобщать думаю не стоит, школьники, я не думаю, что 5-10-20 лет назад как то уж очень заметно отличались умственными способностями. А вопросы здесь задают лишь наноскопическая часть из них, самых ленивых :).
Irina G Brodzely
К сожалению,это так.Отличались.
Это наверно по быстрому решить задачки для двоешников:) ) или подкинуть текст сочинения по литературе:))
да-мы такие=)) А ведь это очень удобно! переписал- и иди гуляй! А то в школе загрузят и сидишь до 8 вечера! не погулять, не посмотреть телевизор...
вы на самом деле знаете какого это учиться в нынешнее время? я прихожу домой не раньше 6 часов ЖЕДНЕВНО из школы.... а еще дз задают невероятных объемов.... а еще хочеться отдохнуть.... так что это один выход ...ОТВЕТЫ....
Irina G Brodzely
Да,но в ответах не всегда ответы правильные,многие шутят,а другие вводят в заблуждение.Так что слепо доверять "ответам"нельзя.
если бы вы поучились в современной школе то вы бы поняли что это единственный выход! школьники и так думают много и знают гораздо больше чем люди которые 20 лет назад закончили школу. поверьте сейчас очень много задают, огромнвй объем информации! легче найти ответ в инете чем получить 2!
Анастасия Опалева
а чего ж в сейчас именно у тех, кто 20 лет назад учился и спрашиваете?? гы...
Оне, конечно, глупые, как кнопки нажимать не знают... Но как же они выдумали те вопросы, над которыми вы головы ломаете??
Александр Должин
Особенно, если речь идёт о математике! Считать в уме, как это ЛЕГКО делали лет 20 назад, никто не умеет! Как же - калькулятор есть...