Домашние задания: Другие предметы
Помогите пожалуйста!!! Выделите деепричастие!!!
1)Вылетев из Африки в апреле К берегам отеческой земли, Длинным треугольником летели, Утопая в небе, журавли. 2)Сияющая громада алых парусов белого корабля двинется, рассекая волны, прямо к тебе. 3)Бросив лопату, он сел к низкому хворостяному забору и посадил девочку на колени. 4)Грэй часами оставался здесь, исследуя норы кротов, сражаясь с бурьяном, подстерегая бабочек и строя из кирпичного лома крепости. 5)Выговорив самое главное, девушка повернула голову, робко посмотрев на старика.
вылетев
бросив
утопая
рассекая
исследую
сражаясь
выговорив
посмотрев
бросив
утопая
рассекая
исследую
сражаясь
выговорив
посмотрев
1 вылетев утопая
2 рассекая
3 Бросив
4 исследуя, сражаясь подстерегая строя
5 выговорив посмотрев
2 рассекая
3 Бросив
4 исследуя, сражаясь подстерегая строя
5 выговорив посмотрев
1. вылетев, утопая; 2. рассекая; 3. бросив; 4. исследуя, сражаясь, подстерегая, строя; 5. выговорив, посмотрев.
1) ВЫЛЕТЕВ (что сделав? ) из Африки, в апреле
К берегам отеческой земли,
Длинным треугольником летели,
УТОПАЯ (что делая? ) в небе, журавли.
2) Сияющая громада алых парусов белого корабля двинется, РАССЕКАЯ (что делая? ) волны, прямо к тебе.
3) Бросив (что сделав? ) лопату, он сел к низкому хворостяному забору и посадил девочку на колени.
4)Грэй часами оставался здесь, ИССЛЕДУЯ (что делая? ) норы кротов, СРАЖАЯСЬ (что делая? ) с бурьяном, ПОДСТЕРЕГАЯ (что делая? ) бабочек и СТРОЯ (что делая? ) из кирпичного лома крепости.
5) ВЫГОВОРИВ (что сделав? ) самое главное, девушка повернула голову, робко ПОСМОТРЕВ (что сделав? ) на старика.
К берегам отеческой земли,
Длинным треугольником летели,
УТОПАЯ (что делая? ) в небе, журавли.
в 1 вылетев, во втором рассекая, в 3 бросив, в 4 исследуя сражаясь подстерегая строя, в 5 выговорив посмотрев
вылетев
утопая
рассекая
бросив
исследуя
сражаясь
подстерегая
строя
выговорив
посмотрев
утопая
рассекая
бросив
исследуя
сражаясь
подстерегая
строя
выговорив
посмотрев
Вылетев, рассекая, бросив, исследуя, сражаясь, подстрегая, выговорив, посмотрев.
Вылетев из Африки в апреле
утопая в небе
рассекая волны
бросив лопату
исследуя норы, сражаясь с бурьяном и до конца
выговорив самое главное, робко посмотрев
утопая в небе
рассекая волны
бросив лопату