Домашние задания: Другие предметы

Помогите ответить на вопрос пока мама на работе. Растения - тайга, тундра, смешанный луг , степь, водоем, луг.(по 5 шт)

Harun Kara
Растения Тундры: Карликовая ива, Карликовая береза, Брусника, Ягель, Голубика, Морошка. Но лучше всего к условиям тайги приспособлены хвойные деревья — ель, сосна, пихта, сибирский кедр (кедровая сосна) и лиственница. На лугах господствуют высокие злаки - овсяница луговая, тимофеевка луговая; бобовые - горошек мышиный, чина луговая, клевера; разнотравье - василистник, купальница, герань луговая, Среди растений, свободно плавающих в воде, наиболее распространены пузырчатки, водокрасы, элодея канадская, сальвинии, роголистники, ряски и др. Водные растения, прикреплённые ко дну водоёма, могут быть не связаны с воздушной средой (заникеллия и наяда) или выносить на поверхность только цветки и соцветия (лютики водяные, урути, валлиснерия спиральная) . Ряд прикреплённых растений (большинство кувшинковых, плавающий рдест, водяной орех или чилим, водная форма горца земноводного) имеют плавающие листья. К земноводным и прибрежным растениям относятся частуха подорожниковая, сусак зонтичный, стрелолист обыкновенный, тростник обыкновенный, хвощ приречный, виды рода рогоз, многие виды ежегол-вок, камыша, осок, болотниц.

В водоёмах с пологими берегами растительность располагается поясами. У самого берега – пояс земноводных растений; затем – тростниково-камышовый пояс, пояс кувшинок, пояс рдестов и т. п. Многие водные растения (рогоз, камыш, осоки) образуют обширные заросли. Во всех природных зонах большие площади занимают заросли тростника обыкновенного, особенно велики они в дельтах южных рек
степь-относятся кохия стелющаяся, терескен серый, курчавка, хвойник (эфедра) односемянный. Сюда же можно отнести и большинство родов дерновинных злаков: овсяница, тонконог, овсец, ковыль,
Балауса *********
Лучший ответ
все кроме водоема