Домашние задания: Другие предметы
Что такое падающие завёзды????Что такое падающие завёзды????
Главным претендентом на роль «падающей звезды» является метеор. Метеор – это явление, которое возникает в результате сгорания в атмосфере Земли каких-либо небольших метеорных тел, вроде осколков астероидов или комет. Происходит это по причине трения быстро летящего тела об окружающие слои атмосферы, состоящие из азота, кислорода и других газов. Тела могут как падать непосредственно на Землю, так и пролетать мимо столь близко, что входят в земную атмосферу. Во втором случае тело способно вылететь из атмосферы Земли и продолжить свое путешествие, при этом потеряв часть своей массы в результате сгорания. В первом же случае, если тело не сгорит полностью и достигнет поверхности Земли, то оно будет зваться метеоритом. В обоих случаях мы будем наблюдать процесс горения такого тела в атмосфере (метеор) – то, что обычно называют «падающая звезда»
Падающая звезда — атмосферное явление, возникающее при попадании метеорных тел в атмосферу Земли
В принципе падающими звездами называют матеоры, метеориты, леониды, которые пролетая сквозь атмосферу Земли раскаляются и сгорают. С Земли видно, что летит огненная точка, типа звезда. На самом деле звезда - это планета, находящаяяся на собственной орбите и "падать" она не может.
Филипп Киркоров. )))) А обычно - это метеоры, реже - метеориты!!!!
метеориты, кометы и астероиды
"падающая звезда"-это метеор, падающий на землю. он горит из-за атмосферных газов, а мы видим, падение огненного шара. метеорит-это метеор, уже упавший на землю. а звезды-это вовсе не планеты, а отдельные неббесные тела -плазменные (огненные) шары, горящие при темпер. 6-50000 градусов. кстати солнце тоже звезда