Домашние задания: Другие предметы
плиз ответте на вопросики?!!
1)кто первый полетел в космос? 2)Что такое космос? 3)Известный космонавт? 4)Когда празднуется день космонавтов? 5)Кто такой Юрий Гагарин? 6)Что такое космонавтика? 7)От чего произошло слово"Космос"? 8)какие планеты существуют? 9)Какие иследования в космосе вы знаете? 10)Что такое ракета? 11)что о космосе известно? 12)какие загадки о космосе вы знаете) 13)какие цитаты о космосе есть? 14)самая большая планета? 15)на какой планете существует жизнь? 16)самая маленькая планета? 17)что такое радиация? 18)в какой одежде летают космонавты в космос 19)в чем летают в космос? 20)чем дышут в космосе) пожалуйсто ответте мне на вопросики по схемке (например): 1)кто первый полетел в космос?-ответ....
плутон (самая маленькая планета) , меркурий, марс, венера, земля, нептун, уран, юпитер, сатурн (самая большая планета) . Это известные планеты, а существует что-то еще нам неизвестное.
Си́риус (лат. Sirius), α Большого Пса — ярчайшая звезда ночного неба. Сириус можно наблюдать из любого региона Земли, за исключением самых северных её областей.
Ве́га (α Лиры) — самая яркая звезда в созвездии Лиры, пятая по яркости звезда ночного неба и вторая (после Арктура) — в Северном полушарии, третья по яркости звезда (после Сириуса и Арктура)
Поллу́кс (β Gem / β Близнецов / Бета Близнецов) — ярчайшая звезда в созвездии Близнецов и одна из ярчайших звёзд неба.
Аркту́р, Альрамех, Азимех, Коланца [3] (α Boo / α Волопаса / Альфа Волопаса) — самая яркая звезда в созвездии Волопаса и северном полушарии и четвёртая по яркости звезда ночного неба после Сириуса, Канопуса и системы Альфа Центавра.
Альдебара́н, (α Tau / α Тельца / Альфа Тельца) — ярчайшая звезда в созвездии Тельца и одна из ярчайших звезд на ночном небе.
Ри́гель — яркая околоэкваториальная звезда, β Ориона. Бело-голубой сверхгигант. Название по-арабски значит «нога» (имеется в виду нога Ориона) .
Дене́б (α Cyg / α Cygni / Альфа Лебедя) — самая яркая звезда в созвездии Лебедя и одна из ярчайших звёзд в ночном небе
Звезда Пистолет (англ. Pistol Star) — одна из самых ярких звёзд в нашей Галактике. В начале исследования этой звезды приводились данные, что звезда Пистолет испускает света в 10 миллионов раз больше Солнца, однако впоследствии было установлено, что светимость звезды Пистолет равна «всего» 1,7 миллиону светимостей Солнца.
Бетельге́йзе — красный сверхгигант (α Ориона) , полуправильная переменная звезда.
Анта́рес (α Sco / Альфа Скорпиона) — ярчайшая звезда в созвездии Скорпиона и одна из ярчайших звезд на ночном небе, красный сверхгигант.
VV Цефея — двойная звезда, которая находится на расстоянии около 3000 световых лет от Земли.
Спутники Юпитера - Ганимед, Ио, Калисто, Европа
полностью согласна, а это можно все в инете найти....)))
ты совсем это в поисковике можно вбить, но даже это дошколята знают!