Домашние задания: Другие предметы

задача за 4 кл

Маша и Юля собирали грибы. -Юля сколько у тебя грибов?- спросила Маша. -30,-ответила Юля. -А у тебя? -Столько же, как и у тебя и еще треть всех,-ответила Маша. Сколько грибов у Маши? ответ должен быть 60....помогите с самим решение как 60 получить?
опечатка ответ :40 грибов
Антонина Иванова
Лучший ответ
По-моему, так:

Х - всего грибов,
Х = 30 + 30 + (30+30): 3 = 80
Лариса Ким
Фигня какая-то. У меня 80 получается.
Не - это всего 80. У Маши значит 50
Андрей Керов
Ну и задача! Я учусь в 6 классе, отличница, но не могу решить. У меня получается так
1.30+30 =60 грибов у евочек вместе.
2. треть от 60 = 20
3. 30+20=50.
У меня получается 50, а надо 60! А ответ 60 у тебя точный?
Алексей Трушля да ответ должен быть 60!
У меня 50 получилось
у меня 40 получилось
Luda 4Igova
у машы столькаже 30 а если одна треть от 30 ето 10 .30плюс 10 будет 40 и патом одна треть все 60 ето 20 так получается 40 плюс 20 будет 60 может так )))))
Анастасия Сухорослова у машы столькаже 30 а если одна треть от 30 ето 10 .30плюс 10 будет 40 и патом одна треть все 60 ето 20 так получается 40 плюс 20 будет 60 может так )))))
Современная программа обучения просто убивает!
Я в 8 классе изучал круги эллера, еще и по углубленному изучению, и у меня сестра в 3 классе тоже самое учила.
всего грибов 90, это 3х, у юли х, у маши 2х, но как из этого решение составить я не понимаю, так как не сказано что всего грибов 90, а их может быть и 120, тогда у Маши будет 80 грибов, тут либо что то упущено, либо задача не коректна, а может и просто надо сказать есть ли решение у этой задачи, посмотрите еще раз что именно надо сделать.