Домашние задания: Другие предметы

Помогите пожлалуйста)Кто поможет тому 15 подарков.Заранее спасибо)

Стихотворение А.К.Толстого "Где гнуться над омутом лозы...",-может быть,юморестическая картинка,может быть,страшная сказка...О чём она?Кому и как рассказывают стрекозы о красоте летней природы? Спасибо вам огромное за помощь*
Стрекозы привлекают мальчика к себе. Описание стрекоз показывает их привлекательность, веселость, умение позвать. Они обещают мальчику невозможное: научить его летать. Они рассказываеют мальчику какие они хорошие и как у них все хорошо. Пока мать спит, они решили обмануть мальчика.
Главная строчка в стихотворении - это последняя.
Именно эта строчка показывает зачем они привлекают мальчика к себе.
Возможно, Толстой хотел этим стихотворением показать какую-то жизненную ситуацию, где человека тоже завлекли на гибель.
. Источник: А. К. Толстой. Сочинения в 2-х т. — М. : Художественная литература, 1981. — Т. 1. Стихотворения • Первоначальная редакция стихотворения была вдвое больше: после описания весёлого хоровода стрекоз рассказывалось о том, как ребёнок побежал на их зов и был затянут в омут.
Мария Кадочникова
Лучший ответ
Стрекозы рассказывают это ребёнку, мать которого спит.
На самом деле тут двоякая ситуация.. .
Юмористическая-в плане сказки... говорящие стрекозы.. .
страшная- Они уводят ребёнка посмотреть на песчаное дно. Словно подталкивают спрыгнуть с обрыва....
это рассказ о стрекозах, которые просят дитя (ребёнка) подойти, чтобы они научили его летать, пока не придёт мать. рассказывают какие они красивые, что они любят очень дитя, знают много песен и просят посмотреть на отлогий берег на песчанное дно. ждём подарков!
Salvatore Talia
в произведении нам рассказывают о стрикозах которые манят ребёнка на гибель обещая научить летать
я конечно не совсем поняла вопрос) Но мы писали анализ этого стиха и я 5 получила вот :тема : стрекозы восхещены красотой омутаи им хочется всем её показать, но они могут навредить ребёнку
Основная мысль: стрекозы не понимая того, что могут навредить ребёнку зовут его к себе
образы: стрекозы - лёгкомысленны, радостны, восхищеные
Изобразительное средство: ...крылышки точно стекло!... -сравнение предметов.
удачи всем)
Gevork Didosyan