Домашние задания: Другие предметы

Вопрос для курсовой по литературе

Подскажите плис, ОЧЕНЬ надо! :( 1.Черты идеального героя в древнегреческой мифологии. 2.Черты идеального героя в кельтской мифологии. 3.Черты идеального героя в древнегерманской мифологии. 4.Черты идеального героя в славянской мифологии. 5.Черты идеального героя в легендах. 6.Черты идеального героя в героическом эпосе. 7.Черты идеального героя в русских былинах. 8.Черты идеального героя в рыцарских романах. 9.Черты идеального героя в житийной литературе. 10.Черты идеального героя в балладах. 11.Черты идеального героя в прозах. 12.Черты идеального героя в поэмах. 13.Черты идеального героя в новеллах. 14.Черты идеального героя в романе. 15.Черты идеального героя в трагедиях. 16.Черты идеального героя в рассказах. 17.Что всех этих героев объединяет?
Насколько я понимаю, вопросов - не один, а - много. Но в общем-то, большой сложности в описании черт всех этих героев я не вижу. При всей их поверхностной разнице, у них много общего. Можно попытаться привести их схожесть к общему знаменателю.

Итак, первая и, пожалуй, самая главная черта, которая объединяет всех этих героев, это - их идеальность. Или, если говорить языком общедоступным: ОДИНОЧЕСТВО. Идеальный герой никоим образом не позволит, чтобы рядом с ним возник второй - такой же герой, подобного плана: пропадет идеальность. Вот и приходится им тащить тяжкое бремя славы, на протяжении всего повествования, в одиночку.
Далее. Идеальные герои наделены недюжинными мозгами. Им приходится думать. Порою - практически за все человечество сразу, дабы собственно, спасти это самое человечество. Идеальные герои - умные люди. Они выкрутятся из любой ситуации. Выше них - только мудрецы, которые, как известно, ни в какую ситуацию не попадут.
Третьей чертой, которая может объединять идеальных героев различных жанров, тематик и направлений, является то обстоятельство, что все эти герои - мужчины: олицетворение силы. Отсюда следует неутешительный вывод: Женщина не может быть идеальным героем. Удел ее жалок и ничтожен: останавливать на скаку лошадей, да - забегать в горящие избы.

Любое, уважающее себя учение, зиждется, как минимум, на трех китах, то есть - на трех незыблемых постулатах. В данной связи, думаю, что трех фактов будет достаточно для ответа на вопрос: ЧТО ВСЕХ ЭТИХ ГЕРОЕВ ОБЪЕДИНЯЕТ? На мой взгляд, это самый трудный вопрос из вашей курсовой работы по литературе.
Уважаемый PINKSSIS, садитесь и пишите. Будьте уверены, у вас все получится. Потому как, сами понимаете, данную курсовую я за вас писать не буду.
Елена Ведерникова