Домашние задания: Другие предметы
помогите грамотно перевести текст с русского на немецкий. в эл. переводчике ужасный перевод. презентация в вузе
Эко деревня 1)Для эко-деревни типично: зимний сад в центре деревни, солнечные батареи, нагреватели, много велосипедистов, в саду каждого дома растёт много зелени, в середине поселения маленький парк с площадкой для игр и прекрасными скамьями. 2)В поселении нет машин, но есть велосипеды. В саду много зелени, не используются искусственные удобрения. Экономия воды и энергии, каждая капля воды используется вдвойне. 3)Я хотела бы жить в эко-поселении. Экономия природных богатств, а также – жизнь в культурное среде. Естественные стройматериалы при ремонте дома и никакой химии! Много садов и парков, овощи и фрукты – залог здоровья. Я страдаю аллергией ( пищевой, на медицинские препараты), поэтому эко-поселение для меня путь в новую жизнь. Если такая возможность будет – я уеду жить в эко-деревню. Но мне необходим интернет для общения с друзьями и родственниками. К сожалению, не все люди готовы переехать в эко- поселение, в основном из-за того, что там нет машин.
Ein Ökologisches Dorf
Es ist typisch für Ökologishes Dorf: Wintergarten auf den Zentrum des Dorf, die Sonnenbatterie, die Heizungen, vielle Fahrraden, im jedes Garten nimmt vielle Gemüsse zu, im Mittel der Ansiedlung gibt es kleinen Park mit Plätzchen für den Spielen und schönen Banken.
Ob Ben Chol. Der Gründer Von Samsung. Der Weg bis zu Samsung.
Zuerst gründete er seine Firma für die Herstellung von Reismehl. Weiter, bis Ende der 50er Jahre Unternehmen stammend, Reis, Zucker und getrockneten Fisch in China, und dann in andere Länder.
Es gibt eine Legende, dass auf den Ruinen der alten, mit verbranntem Haus, Ob Ben fand eine versteckte Kiste mit dem Geld, das investiert und in Ihr neues Geschäft. Es war eine Textilfabrik, dann Zuckerfabrik und später Versicherungsgeschäft. Engagiert in der Elektronik Samsung nach Beginn des Korea-Krieges. Samsung beschäftigt nicht nur die "Entwicklung der Technik", sondern auch Gestalt und schwere Fahrzeuge, leichte Chemische Industrie sowie Kredite und Versicherungen.Ob Ben Chol. Der Gründer Von Samsung. Der Weg bis zu Samsung.
Zuerst gründete er seine Firma für die Herstellung von Reismehl. Weiter, bis