Домашние задания: Другие предметы

напишите плиз пословицы (обобщенно-личные предложения!!)

чтоб глагол был во втором лице ед.числа!
не помню я таких глаголов, может из этого что-нибудь подойдёт:
Без труда не выловишь рыбку из пруда.
Длинный язык до киева доведёт.
Любиши кататься - люби и саночки возить.
Мал да удал.
хлеб всему голова
Не знаешь броду не суйся в воду
Семь раз отмерь, один раз отрежь
На воре и шапка горит
На чужой каравай рот не разивай
На безрыбье - и рак рыба
У семи нянек дитя без глазу
В гостях хорошо, а дома лучше
Яблоко от яблони не далеко падает
Знаю ещё кучу но чё-то в голову не лезет
Надин Пустовит
Лучший ответ
Тише едешь-дальше будешь. Что посеешь, то пожнешь.
Паша Поляков
Без труда не вынешь рыбку из пруда
Цыплят по осени считают
ну и что-то в том роде..
Снявши голову по волосам не плачут. После драки кулаками не машут. Ах, он любил как в наши лета уже не любят. А дуги гнут с терпеньем и не вдруг. Семь раз отмерь один раз отрежь. Из песни слова не выкинешь с кем поведешься от того и наберешься Что посеешь то и пожнешь Что написано пером не вырубишь топором любишь кататься люби и саночки возить. Шила в мешке не утаишь. Скажешь слово не воротишь. Спасибо вам если понравился отет поставьте лайк