Домашние задания: Другие предметы

Какие ошибки видны в этом тексте?

В тексте говорится о путешествии двух молодых пар. Алексей рассказывает о случае который произошел с ним в более молодые годы. На улице была жара, светило яркое солнце. Градусник показывал 37. В этот момент Алексей сидел дома и гладил свои вещи утюгом. Он позвал свою жену, и когда она пришла он попросил ее присесть. Не отрываясь от глажки вещей, он предложил ей отдохнуть весьма нестандартным способом. Его предложение заключалось в том, что он хотел устроить маленький нелегальный лагерь. Он хотел взять своего друга, свою жену и жену друга на довольно таки сложное для них мероприятие. Он хотел чтоб их маленький "лагерь" провел целую неделю глубоко в лесу. Когда жена спросила у Алексея откуда у него такое побуждение?-он ответил просто: "Во первых отдохнуть от городской суеты; во вторых я хочу провести хотя бы неделю в компании только приятных мне людей; и в третих я хочу ощутить всю силу и могущественность дикой природы". Первый день не прошел без приключений, так как поздно вечером на открытом воздухе, они устроили разборку. "Нелегальный Лагерь" приехал в сумерки и до наступления полной темноты, только и успел что найти себе место где они будут обитать, разложить палатку и классически поссорится между собой. Дело в том, что одна из палаток, не расскладывалась. То ли она сломалась по дороге, когда друг Алекса случайно ударил ее об стенку автобуса, то ли им такую продали. Вобщем это было не важно, важен был сам факт что кому-то придется ночевать на улице. Собственно это и есть главная причина их ссоры. Вначале жена друга Алекса, ругала друга Алекса за то что он ударил эту палатку об стенку. Она кричала ему о том какой он неуклюжий, невнимательный и бессовестный. Ну а затем они спроили кто должен спать на улице а кто в палатке. На улице никто категорически спать не хотел. И порешили они на том что они уступят эту палатку своим женам, а сами пройдутся, до утра, по ночному лесу.
о случае, который
и, когда она пришла, он попросил её
Он хотел, чтоб их маленький лагерь
спросила у Алексея, откуда у него такое побуждение, он ответил просто:
Во-первых,
ВО-ВТРЫХ,
в-третьих,
на открытом воздухе они устроили разборку
полной темноты только и успел что найти себе место, где они будут обитать,
одна из палаток не раСкладывалась.
В общем, это было
сам факт, что кому-то придётся ночевать на улице
Собственно,
жена друга Алекса ругала друга Алекса за то, что он ударил
кричала ему о том, какой
они СПОРИЛИ, кто должен спать на улице, а кто в палатке
они на том, что они уступят
пройдутся до утра, по ночному лесу.
Шура Агеева
Лучший ответ
Автору текста надо расставить знаки препинания за вводными словами (во-первых, во-вторых, в-третьих) и в придаточных предложениях, исправить ошибки в разорванной прямой речи, а ребятам, собираясь на ДОВОЛЬНО-ТАКИ сложное мероприятие, не думать о том, как они классически могут ПОССОРИТЬСЯ, а нужно всегда палатку проверять. По ночному же лесу гуляйте на здоровье, без остановки до утра (в запятые до утра брать не нужно)...
введите его в ворд, он выбъет ошибки
Не хватает знаков препинания!
Марина Юдина
В этом тексте и стилистические и орфографические, и синтаксические ошибки. Текст требует серьёзной доработки. Самое простое, что Вы можете сделать с этим текстом: поместите его в Word, выделите и нажмите значок "проверка орфографии".
Но, правда, на этом преблемы текста не закончатся. Сам текст и предложения надо перестраивать - редактировать. Причем, человек не знающий задач автора, редактируя, может несколько извратить смысл. Как Вы знаете, одна запятая может изменить смысл предложения. Читайте текст так, будто видете его впервые, будьте строги в своих оценках. Безжалостно вычеркивайте и исправляйте, пока не добьётесь точной передачи Ваших эмоций и Вашего замысла.
В тексте говорится о путешествии двух молодых пар. Алексей рассказывает о случае, который произошел с ним в более молодые годы. На улице была жара, светило яркое солнце. Градусник показывал 37. В этот момент Алексей сидел дома и гладил свои вещи утюгом. Он позвал свою жену, и когда она пришла, он попросил ее присесть. Не отрываясь от глажки вещей, он предложил ей отдохнуть весьма нестандартным способом. Его предложение заключалось в том, что он хотел устроить маленький нелегальный лагерь. Он хотел взять своего друга, свою жену и жену друга на довольно таки сложное для них мероприятие. Он хотел чтоб их маленький "лагерь" провел целую неделю глубоко в лесу. Когда жена спросила у Алексея, откуда у него такое побуждение, он ответил просто: "Во первых отдохнуть от городской суеты; во вторых я хочу провести хотя бы неделю в компании только приятных мне людей; и в третьих я хочу ощутить всю силу и могущественность дикой природы". Первый день не прошел без приключений, так как поздно вечером на открытом воздухе, они устроили разборку. "Нелегальный Лагерь" приехал в сумерки и до наступления полной темноты, только и успел что найти себе место, где они будут обитать, разложить палатку и классически поссориться между собой. Дело в том, что одна из палаток, не расскладывалась. То ли она сломалась по дороге, когда друг Алекса случайно ударил ее об стенку автобуса, то ли им такую продали. В общем, это было неважно, важен был сам факт, что кому-то придется ночевать на улице. Собственно, это и есть главная причина их ссоры. В начале жена друга Алекса ругала друга Алекса за то, что он ударил эту палатку об стенку. Она кричала ему о том, какой он неуклюжий, невнимательный и бессовестный. Ну а затем, они спроили кто должен спать на улице, а кто в палатке. На улице никто категорически спать не хотел. И порешили они на том, что они уступят эту палатку своим женам, а сами пройдутся до утра по ночному лесу.