Домашние задания: Другие предметы
Какое самое бальшое число в мире! Правдо дебильный вопрос но он у меня в книге стоит!!!!Оо
Число Грэма (Graham's number),(обозначается оно часто просто как G). Это число является самым большим известным в мире числом и занесёно даже в "Книгу рекордов Гинесса". Впервые использованная в 1977 года в доказательстве одной оценки в теории Рамсея. Оно связано с бихроматическими гиперкубами и не может быть выражено без особой 64-уровневой системы специальных математических символов, введённых Кнутом в 1976 году.
11-летнему ребенку вроде и не полагается пользоваться сайтом. .
самое большое число. имеющее название - это ГУГОЛ 1 со ста нулями.
Лена ошиблась в терминологии - цифры - это условные знаки. как ноты и буквы. цифр всего 10 ( см клавиатуру) , чисел с их помощью можно записать бесконечно много.
Ясно, что автор книги имеет в виду самое бОльшое число, у которого есть собственное имя, но неизвестно, какая у него информация.
О числах - здесь:
http://www.vokrugsveta.ru/telegraph/theory/251/
О числах - здесь:
Самое большое число 31, потому что 32 числа нет ни в одном календарном месяце.
10 в 3003 степени)))) )
или Стасплекс G100 (в нотации Грэма)
Восьмерка на боку.
бесконечность)))
Самое большое известное простое число Мерсенна много больше всех приведенных выше чисел Оно равно 2^43112609-1 и содержит 12978189 десятичных цифр, т. е почти 13 миллионов цифр.
А самого большого числа и даже самого большого простого числа не существует. Про простые числа это доказал ещё Евклид!
Пусть у нас есть не кое число которое является самым большим в мире, т. е. 1)больше не го числа нет
2) над ним должны быть выполнена математические операции +-*/ ну и так далее
Доказательство:
Из второго следует что если это число то если мы прибавим другое число то в результате получаем тоже число прибавим +1
то есть получим число a<a+1>а+1 противоречие! нет самого большого числа
Вот чёткое доказательство, а не которым людям сообщаю что бесконечность это не число
Доказательство:
УренгойГазпромНефтеГеологСнабСервис - Поверь, детка, 5+ обеспечены!
Напиши
"Такого нет! "
Цифра под названием гугол.