Домашние задания: Другие предметы

Народ,У меня возник дебильный вопрос по алгебре (я в 9 классе).Спрашиваю у учительници-она смеется,а мне интересно!Хелп

Аа...сейчас попробую обьяснить.. смотрите, возьмем отрезок
------------------1-----------------------0--------------------1---------------
на отрезке чточки -1, точка 0 и точка 1
(например, это часть графика, то есть после точки 1 должны идти числа больше чем 1... и т д)
от 0 до 1 бесконечное количество точек, ведь так?
0,9 же находиться в отрезке от 0 до одного? да.
0,99 находится в этом отрезке? да.
0,999 находится? да.
0,99999999 находится? да, оно же меньше чем 1, правда? да, и в это же время оно больше чем 0.
сколько я бы 9 в конце не написала оно всё время будет меньше,чем 0
то есть там бесконечно чисел
от точки -1 до точки 1 тоже бесконечное число,так?
НО отрезок от -1 до 1 вмещает в себя отрезок от 0 до 1, то есть одна бесконечность больше чем другая.. КАК такое может быть????ОБьясните мне, пожалуйста, дуреее((
Бесконечности можно сравнивать, но мне кажется, в данном случае так сделать нельзя. Действительные числа тем и интересны, что на любом взятом промежутке между двумя разными числами можно выделить бесконечно много других чисел.
Григорий Сыроватка
Лучший ответ
от бесконечности можно отрезать только конечный кусок
Скерсь Анна
Странная у тебя бесконечность, ограниченная числами 0 и 1 или -1 и 1, в любом случае в ограниченном промежутке, определенное число чисел, да очень много, но все- таки все числа можно посчитать, как океан, много капель, но не бесконечное количество. Сколько капель в океане, столько или примерно столько в промежутке 0-1, в промежутке -1, 1 в 2 раза больше, т. е. два океана. Надеюсь суть поняла, что ошибка, у тебя в значении слов много и бесконечность.
Удачи! УМНЫЙ И ЛЮБОЗНАТЕЛЬНЫЙЧЕЛОВЕК !!!
Не парьте себе мозг, вы в какой то степени правы, но бесконечность это не означает в пределах 1, это все что дальше 2, 3, 4, ..3567, 36879, и т. д до бесконечности... .
А еще можно посмотреть по другому: возьмем 0.9999 тогда и 1 можно увидеть как просто 1, а можно как 10000, если округлять то округлять)

Тогда:

....-1000000....0....0.99999....1000000
Юлия Болотова
Бесконечность измерить нельзя=) на то она и бесконечность) как ее можно вообще сравнивать, больше она ии меньше, если она не имеет ни конца ни начала?)