Домашние задания: Другие предметы

Вопрос по алгебре.

Помогите, пожалуйста, решить!
Объсните, пожалуйста, как нужно решать такие уравнения.
Напишите, если вам не сложно решения. И ответы правильных.

ЗАРАНЕЕ СПАСИБО!

Решение:
№ 1. ответ 1.
первое уравнение умножаем на -1, чтобы поменять знаки
8х"2+9у"2 = 1836
второе уравнение запишем так: -8х"2 + 9у"2=1692.
Используем метод алгебраического сложения, то есть
8х"2 + (-8х"2) + 9у"2 + 9у"2 = 1836 + 1692
18у"2 = 3528 (:18) у"2 = 196, у1 = -14 и у2 = 14.
Теперь подставим значения у в первое уравнение и найдем х. х1 = -3 и х2 = 3.
Значит, ответ № 1.
Андрей Попков
Лучший ответ
Анна Воронцова Так сначало же пишем ч на первом месте.
Значит 4 ?
Анна Воронцова Спасибо большое!!!
Все ответы правильные!!!
Вот берем первую систему. Складываем первое уравнение со вторым и получаем
-16x^2=1692-1836=-144, x^2=9, X1=-3, x2=3=> y находи из любого уравнения самостоятельно и решай дальше все в так же
Анна Воронцова Получается в первом будет ответ: 3 ?
1. 4- ответы.. .
2. 1
3. 1
_M
_ Maxim_
Анна Воронцова Спасибо большое!!!
Все ответы правильные!!!
метод сложения. ты должен сложить два уравнения так, чтобы одно неизвестное исчезло.
а) умножь второе ур-ние на -1 и прибавь его к первому .после этого х исчезнет и останеться один у. найдешь его, а потом х.
б) из первого ур-ния вырази х и подставь во второе. получишь квадратное уравнение. реши и найди неизвестные.
Удачи
Люба Ефимова
1. Находишь одинаковые значения в двух уравнениях, и делаешь их противоположными.
2. После этого складываешь уравнения. (одинаковые значения взаимно уничтожатся, а остальные ты сложишь) .
3. Решаешь получившееся уравнение. (там получится одно неизвестное)
4. Подставляешь полученное неизвестное в систему, и вычисляешь второе неизвестное.
А с уравнениями давай сам.
Александр Мельников Да, х=3, теперь подставь это значение в систему и найди у