Домашние задания: Другие предметы

Вопрос по алгебре, 8-9 класс, Квадратное Неравенство

Вот к примеру решаю я квадратное неравенство, вдруг оказывается что дискрименант равен 0,т. е точек соприкасновения с осью OX нету, значит рисую ось OX далее смотрю число с Х в квадрате положительное или отрицательное ну и ветви соотвецтвенно от этого и зависят, если вдруг там ветви вверх а знак стоит меньше 0 тоесть в нижней части должна быть ветвь а она вверхней пишут РЕШЕНИЙ НЕТУ, а вот если бы она была в низу или знак был меньше или рано 0,то как надо было бы НАПИСАТЬ заместо записи решений нету?)))
Darya Chunihina
с какого перепуга при дискрименанте = 0 квадратное уравнение не имеет решения (т. е нет точек соприкосновения параболы с осью абсцисс)?
у вас видимо строгое неравенство!
если у вас ветви графика смотрят вверх, а дискриминант равен нулю, то существует одна точка пересечения с осью OX. и следовательно при всех x ваше выражение (В) больше или равно нулю. тогда неравенство В <0 не имеет решения.
и наоборот:
если у вас ветви графика смотрят вниз, а дискриминант равен нулю, то
существует одна точка пересечения с осью OX. и следовательно при всех x
ваше выражение меньше или равно нулю. тогда неравенство В >0 не имеет решения.
То есть вам нужно написать не "не имеет решения", а "неравенство выполняется для всех значений х"
Изучай функции и графики.
Если дискриминант равен нулю, то есть один корень.
Mark Remeniuk
один корень тут думать даже не надо!
Alex Zamyatin
круто :)
При D(дискриминанте) >0, корней- 2;При D=0, корней-1;При D<0,корней-0.
если D=0, то 1 корень
а то что ты спрашиваешь, если ветви вверх и неравенство больше (больше или равно) 0,то в ответе пишешь интервал от минус бесконечности до плюс бесконечности
1.
У футбольному турнірі брали участь 16
аматорських команд. Зустрічі йшли не за розкладом, а хто з ким
домовиться. Виявилося, що кожна команда у своєму k- тому поєдинку забила k
голів. Яка найменша кількість нічиїх могла бути у цьому турнірі?
Помогите решить пожалуйста
Если дискриминант равен 0, то одна точка соприкасновения с осью. Дискриминант= b(в квадрате) +4ac. a=число перед x(в квад) b=чисто перед x c=число без x. Например: 4x(в кв.) -10x+5=0 a=4 b=-10 c=4 Потом находишь x. x= -b:2a Ну вот и всё.
Mamur Rozyyew
Если ДИскриминант равен 0, то корень 1, найди его по формуле -b в числителе 2a в знаменателе. "-b/2a"
Если дискриминант меньше нуля, значит график функции не пересекает ось ОХ! ! В данном случае, парабола будет направлена ветками вверх, следовательно в этом неравенство нет решения. Если бы 3x^2 - 8x + 14 > 0, то решением было бы x Є R, а здесь решения нет!!
ого задание
Дискриминант=0 значит есть один ответ тоесть есть 1 точка соприкосновения
если х^2>0, то х = R, но х не = 0
Если дискриминант равен 0, то одна точка соприкасновения с осью. Дискриминант= b(в квадрате) +4ac. a=число перед x(в квад) b=чисто перед x c=число без x. Например: 4x(в кв. ) -10x+5=0 a=4 b=-10 c=4 Потом находишь x. x= -b:2a Ну вот и вс