Домашние задания: Другие предметы

Проверьте пожалуйста грамматику?

Произведение "Слово о полку Игореве" заинтересовывает современного чителя тем, что оно рассказывает о славном прошлом нашей Родины, учит нас всегда бить мужественними, напоминает нам о подвигах наших прародичей. А также оно учит жить. А именно любить, так как любила Ярославна. Обдумывать решения, для того, чтобы не возникли проблемы (в произведение это война между князьями и половцами).Уметь отвечать за то, что ты уже сделал. Отстаивать своя точку зрения. Защищать свою семью (своё родовое гнездо). А главное любить свою Родину и всегда отстаивать её интересы. Вообщем "Слово о полку Игореве" - это замечательное произведение,а также хороший исторический источник. При помощи которого мы можем многому научится в жизне!
Если строго соблюдать Ваш текст, то синтаксис и орфография должны выглядеть так:
Произведение "Слово о полку Игореве" заинтересовывает современного читАТЕля тем, что оно рассказывает о славном прошлом нашей Родины, учит нас всегда бЫть мужественнЫми, напоминает нам о подвигах наших ПРЕДКОВ, а также учит жить и любить, так как любила Ярославна, обдумывать решения для того, чтобы не возникли проблемы (в произведениИ это война между князьями и половцами) , уметь отвечать за то, что ты уже сделал, отстаивать своя точку зрения, защищать свою семью (своё родовое гнездо) , а, главное, любить свою Родину и всегда отстаивать её интересы. В общем "Слово о полку Игореве" - это замечательное произведение, а также хороший исторический источник, при помощи которого мы можем многому научитЬся в жизни!

Я бы высказался лаконичнее:
Ценность произведения "Слово о полку Игореве" для современного читателя заключается в уроках нравственности, мужества, патриотизма, мудрости, любви и преданности на ярком историческом примере нашего прошлого, изложенного талантливым летописцем.

А далее приводите конкретные примеры из контекста произведения со своими комментариями.
Анатолий Выходцев
Лучший ответ
Произведение "Слово о полку Игореве" заинтересовывает современного читателя тем, что оно рассказывает о славном прошлом нашей Родины, учит нас всегда быть мужественными, напоминает нам о подвигах наших прародителей. А также оно учит жить. А именно любить, так как любила Ярославна. Обдумывать решения, для того, чтобы не возникли проблемы (в произведение это война между князьями и половцами) . Уметь отвечать за то, что ты уже сделал. Отстаивать свою точку зрения. Защищать свою семью (своё родовое гнездо) . А главное любить свою Родину и всегда отстаивать её интересы. Вообще "Слово о полку Игореве" - это замечательное произведение, а также хороший исторический источник. При помощи данного произведения мы можем, многому научится в жизни!
Мне кажется, что после слова "именно" напрашивается тире. Но это всего лишь мое мнение.
Maral Atayewa
У Вас 3 ошибки. МужественнЫми. НаучитЬся. В жизнИ
БЫть мужественнЫми, своЮ точку зрения, научитЬся в жизни. Любить так, как любила..., жизнИ
Valery Tikhomirov
Произведение "Слово о полку Игореве" заинтересовывает современного чителя тем, что оно рассказывает о славном прошлом нашей Родины, учит нас всегда быть мужественными, напоминает нам о подвигах наших прародителей. Оно учит жить, а именно любить так, как любила Ярославна, обдумывать решения во избежание конфликтов (в произведении это война между князьями и половцами) , уметь отвечать за то, что ты уже сделал, отстаивать свою точку зрения. Защищать свою семью (своё родовое гнездо) , и главное - любить свою Родину и всегда отстаивать её интересы. В общем, "Слово о полку Игореве" - это замечательное произведение, а также хороший исторический источник, при помощи которого мы можем многому научиться в жизни!
Произведение "Слово о полку Игореве" заинтересовывает современного чителя тем, что оно рассказывает о славном прошлом нашей Родины, учит нас всегда бить мужественнЫми, напоминает нам о подвигах наших ПРЕДКОВ. А также оно учит жить. А именно любить, так как любила Ярославна. Обдумывать решения для того, чтобы не возникли проблемы (в произведение это война между князьями и половцами). Уметь отвечать за то, что ты уже сделал. Отстаивать своЮ точку зрения. Защищать свою семью (своё родовое гнездо) . А главное любить свою Родину и всегда отстаивать её интересы. В общем "Слово о полку Игореве" - это замечательное произведение, а также хороший исторический источник. При помощи которого мы можем многому научится в жизнИ!
Вера Юхримова