Домашние задания: Другие предметы

Народ помогите, сестренке дали дом. задание такой сложности что мы голову сломали уже семьей...

В общем так...нужно мини сочинение про профессии со словами профессионализмами %) это где найти то эти слова профессионализмы, с толкованием... и как соединить все эти профессии в одно сочинение... Сочинение я так понимаю должно быть со смыслом и писать его нужно о чем либо по порядку...а тут выходит просто перечисление профессий со словами профессионализмами будет... Заранее спасибо ))))
Ваши же родители где-то работают, на работе же используют слова, относящиеся только к работе. Возможно и Вы где-то работаете. Вот и постройте сочинение, как экскурсию Вашей сестры по вашим рабочим местам и её наблюдения. Хотя, если все ваши профессионализмы ограничиваются "Петрович, бл*, давай раствор! " , то будет сложно :))
Ланика Паливодова
Лучший ответ
http://ru.wikipedia.org/wiki/Профессионализм
sci-lib . net / index.php?showtopic=1359
Нат Ще
Шофер крутит баранку (руль)
о ли дело профессионализмы. Они и к литературному-то языку не всегда относятся. Сантехники говорят «краны́», а не «кра́ны» , моряки на своих судах по водам аки по суху ходят, а не плавают. Звукорежиссер Радио Свобода Марк Штильман тоже не чурается узкоспециальной лексики: «Первое, что вспоминается, это словечко "подвесить". Мы употребляем его в значении "подключить". Подключить слушателя или эксперта к эфиру по телефону. А иногда у меня вырывается словосочетание "слушатель повесился", когда кто-то, не дождавшись очереди выступить в эфире, бросает трубку. И вот еще слово "замутировать". Никакого отношения к мутантам оно, конечно, не имеет. На многих режиссерских пультах есть кнопка "мьют" (mute). В буквальном переводе с английского "мьют" — "немой". На пульте же эта кнопка отключает конкретную линейку (кстати, тоже жаргонное слово) из общего потока звука. Как уже нетрудно понять, "замутировать" означает отключить какой-либо источник сигнала от записи или от эфира» .

я думаю что надо выбрать одну профессию и написать про нее
попробуйте написать о своей профессии, используя профессиональную терминологию, сленг
Анна Ким
я думаю, что надо написать сочинение про одну какую-либо профессию. Начать типа со слов "В будущем я хочу стать тем-то тем-то",наврать короче. Потом взять какую-нибудь профессию, к примеру инженер-электрик (просто я учусь на него), можно медик, строитель и т. д и употреблять там слова из конкретной сферы, т. е в моём случае это генераторы, статоры, роторы, обмотки, в медицине-томография, скальпель и т. д. как-то так я думаю.
аааааааааааааааааааааа