Домашние задания: Другие предметы
Помогите, пожалуйста) Сыну дали эти задания перед кр, он попросил помочь, а я гуманитарий...

1) а) выносим за скобки 2ху.
б) приравниваем к 0 и решаем уравнение через дискриминант
2) а) раскрываем скобки, выносим а^2*b
б) возводим в куб по отдельности всё, что в скобках
в) Раскладываем числитель и знаменатель на множители (т. е. записываем х^2 как х*х, 35 как 7*5 и т. д.). Затем убираем из числителя и знаменателя одинаковые элементы
3) а) Раскрываем все скобки, переносим все всё в левую часть. Приводим подобные, решаем через дискриминант.
б) если произведение =0 значит, один из множителей равен 0. Приравниваем к 0 по отдельности каждую скобку, получаем два ответа
4) из второго уравнения выражаем у (т. е. получаем выражение в виде у=...). Подставляем то, чему равен у вместо него в первое уравнение. Получаем вполне решабельное уравнение с одной неизвестной.
5) от балды берём х и подставляем в уравнение. Находим у. Мы нашли координаты первой точки, соответственно, её х и у. Наносим на координатную плоскость. Точно так же находим координаты ещё нескольких точек, строим график. И смотрим, лежит ли на графике т. С, или нет.
Всё. Вы не гуманитарий, вы банальный двоечник. Гуманитарий - это тот, кто между неевклидовой геометрией и вопросом о влиянии войны 1812 года на экономику Зимбабве выбирает второе, а не тот, кто не может решить простейшее уравнение из средней школы
2) а) раскрываем скобки, выносим а^2*b
Простите, но гуманитарий это не тот, кто не смог выучить таблицу умножения.
Хахаххаахахахаххаха такую легконтю не решить ха
Зао Мсо Надежда
Так помоги раз "легкотня"))
хз