меня это аж бесит! кругом вопросы по домашнему заданию! Школьники сами должны решать свои задания, с чего это кто-то другой должен за них это делать? И в конце концов, есть интернет - надо что-то бери сам и ищи в инете, нет же, всем готовенькое сразу надо, чтоб вообще не напрягаться! !
И что значит нулевая мотивация учиться? А быть образованным человеком это не мотивация? Лучше быть тупым и безграмотным? Ведь сейчас куда ни глянь, большинство школьников даже писать грамотно не могут, ошибка на ошибке!
Домашние задания: Другие предметы
Почему большинство присутствующих на этой страничке хотят на халяву решать свои ученические проблемы?
Отучили мы своих деток учиться. Да и работать далеко не все выпускники стремятся. Тусить приятнее.
Потому, что лень - двигатель прогресса! :)
С другой стороны, половина вопросов информационного плана легче решить через гуглу и википедию.
А так - находят добрых людей, которые за них всё решают.
Закончила школу год назад и сейчас начинаю понимать почему в школе не хотелось ничего делать. Да только потому, что учителя не заинтересовывали нас предметом. Сама решала многие задачи по алгебре, геометрии, физике с помощью этого сайта, потому что нам не могли объяснить суть задачи. Здесь есть люди, проф. деятельность которых связана с той же математикой. Они реально могут решить те задачи или примеры, а если школьник в будущем собирается учиться на того же филолога, то он не понимает для чего ему самому нужно вникать в суть этих задач по математике, если за него без проблем могут решить другие.
Потому что лентяи. И откуда у них будут знании?
Потому что обучение не доставляет наслаждения и нет ощущения что обучение принесет пользу в дальнейшем. В целом мотивация нулевая по этому есть желание отучиться по быстрому с минимумом усилий. Как ни странно здесь и правда решают задачки. Вопрос скорее почему решают задачки?