Домашние задания: Другие предметы

Домашняя работа. Русский язык.Помогите

Найдите ошибки в употреблении фразеологических оборотов и исправьте их. Тысячи русских людей сложили свои русые головы на Куликовской битве. И я с пеной у рта и в лицах кидаюсь доказывать обратное. Олег Николаевич знал всю его подноготную. Милиционеры задержали мужика во всей его красе. Этот поступок стал басней во языцех. Таким образом,карандаш "Аркансил" убил сразу двух неудобных женщинам зайцев. Их проект рассыпался, как мыльный пузырь. Режиссер Дмитрий Фикс,который съел собаку на "Старых песнях о главном", покажет историю про четырех барышень. Нельзя всех мерить под одну гребенку. Российское правительств еще не повернуло лицо к проблемам демографии. Перед продажей телевизоры бросают то в жар,то в холод. Это история окутала кромешной тайной за семью печатями. В этом движении в ихнюю скрипку играют правые силы. Этот двор я отлично знаю,как свои пять пальцев.
Oleg Zur
буйные головы
притчей во языцех
убил двух зайцев
лопнул как мыльный пузырь
съел собаку на этом деле
стричь под одну гребёнку
бросает то в жар, то в холод
кромешной тьмой
В этом движении первую скрипку играют правые силы
последнее предлож. --верно.
Олег Подаруев
Лучший ответ
Тысячи русских людей сложили свои головы на Куликовской битве. И я с пеной у рта кидаюсь доказывать обратное. Олег Николаевич знал всю подноготную. Милиционеры задержали мужика . Этот поступок стал притчей (басней) во языцех. Таким образом, карандаш "Аркансил" убил сразу двух зайцев. Их проект лопнул ( рассыпался) , как мыльный пузырь. Режиссер Дмитрий Фикс, который (съел) собаку съел на "Старых песнях о главном", покажет историю про четырех барышень. Нельзя всех мерить под одну гребенку. Российское правительств еще не повернулось ( лицо) к проблемам демографии. Перед продажей телевизоры не бросают на пол! ( то в жар, то в холод) . Это история окутана (ла) кромешной тайной за семью печатями. В этом движении в первую (ихнюю) скрипку играют правые силы. Этот двор я отлично знаю, как свои пять пальцев.
1.без "русые"
2.правильно
3.правильно
4.на горя4ем... наверно (вместо "во всей красе")
5.прав
6.не понимаю, как карандаш мог "убить двух зайцев", но вроде прав.
7.как карто4ный домик
8.режиссёр и "песни"??? 4то-то не то
9.стри4ь, а не "мерить"
10.повернулось лицом
11.не бросают, а ставят.
12.темнотой, а не тайной
13.первую скрипку.. .
14.прав