Домашние задания: Другие предметы

помогите пжс с домашней по русскому языку))

Являются ли омонимами выделенные слова? Почему? Выпишите их в начальной форме и составьте с любыми из них 2-3 предл
выделенный слова я напиша в скобках (выд сл)
начнём:
Стакан из стекла (выд сл) -вода стекла (выд сл) ; косить косой (выд сл) -косой взгляд; тёплою печь (выд сл) - печь пироги; разводить голубей (выд сл) - небо стало голубей (выд сл) ; раствор соли (выд сл) -соли (выд сл) кашу
Andrey Latyshov
Да, все слова, выделенные Вами, являются омонимами. Омонимы - слова, одинаковые по звучанию, но совершенно различные по лексическому значению.
Стекло - нарицательное неодушевлённое существительное среднего рода. - Стекла - стечь - непереходный, невозвратный глагол соверш. вида 1 спр.

Коса - нариц. неодуш. сущ. -е жен. рода, 1 скл. - Косой - полное качественное прилагательное.

Печь - нариц. неодуш. сущ. -е жен. р. , 3 скл. - Печь - перех. , невозвра. глагол несов. вида, 1 спр.

Голубей - голубь - нариц. одуш. сущ. -е муж. р. , 2 скл. - Голубей - простая сравнительная степень качественного прилагательного ГОЛУБОЙ.

СоЛИ - соль - нариц. неодуш. сущ. -е жен. р. , 3 скл. - СОЛи - солить - перех. , невозвр. глагол несоверш. вида, 2 спр., единств. число повелит наклонения.
Зохид Халиков
Лучший ответ
спс
очень помогли
да людмила вы не правы читайте правило пожалуйсто
Людмила вы были не правы они не омонимы. Не одно слово не являются омонимами так как не одной части речи. Читайте правила внимательно. Омонимы-это слова одной части речи. Одинаковы по звучанию и написанию, но имеют разное лексическое значение. Читайте все внимательно.
спс
°°Айс °°
Спасибо большое очень помогли!
ти слава являются омонимами, потому что пишутся и произносятся одинаково.
Стакан из стекла-н. ф. СТЕКЛО., вода стекла-н. ф. ТЕЧЬ., косить косой-КОСА., косой взгляд-КОСОЙ., теплую печь-ПЕЧЬ., печь пироги-ПЕЧЬ., разводить голубей-ГОЛУБЬ., небо стало голубей-ГОЛУБОЙ., побелить потолок-ПОТОЛОК, потолок картошку-ТОЛОЧЬ.
__
Я умею печь пироги. Мой дядя разводил голубей. И тут он посмотрел на меня косым взглядом.
херня
данные слова не являются омонимами, это только их омоформы.
спасибо круто
Н Ко
Вообще-то не все слова омонимы. омонимы это слова одной и той же части речи по звучанию и написанию одинаково и совершенно разные по лексическому значению
Irina Bukhal'ceva